Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Время идёт, а чувства остаются

Опубликовано: 15 ноября 2022

Со времени концертной поездки прошёл почти месяц, а впечатления о ней не угасают до сих пор. Куда же мы ездили? А ездили мы в город Бирск с проектом «Большую музыку – в малые города». Почему не угасают? Да потому, что нас встретили очень добродушно, тепло и уютно. Выступали мы в Детской школе искусств. Слушателей на концерт пришло так много, что пришлось ставить стулья в коридоре. После каждого номера зал наполнялся громкими аплодисментами, и это навело нас на мысль, что нужно чаще ездить выступать и вдохновлять. В концерте приняли участие студенты кафедры народных инструментов, кафедры специального фортепиано, вокала и камерного и концертмейстерского искусства. После выступлений нам говорили много слов благодарности за концерт и такой хороший проект. Просили приезжать чаще.

Автору этих строк думается, что проект «Большую музыку – в малые города» создан не только для того, чтобы просвещать малые города академической музыкой, но и для сплочения музыкантов различных специальностей. За поездку мы со многими сдружились, ведь в дороге мы много общались. И много смеялись...

Нельзя не отметить, как здорово была организована поездка: весь день был грамотно распланирован, все проходило точно по расписанию и без непредвиденных ситуаций, а обед в красивом кафе был просто праздничным!

Екатерина Пименова, КСФ, IV курс