Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

В УГИИ им. Загира Исмагилова прошла онлайн-встреча студентов с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ Киреевой Р.Р.

Опубликовано: 16 ноября 2021

В рамках профилактической операции «Дети России-2021», направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни, 16 ноября 2021 года в Уфимском государственном институте искусств имени Загира Исмагилова состоялась видеоконференция для студентов Института со старшим оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан Киреевой Региной Равильевной в дистанционном формате.

 В ходе конференции студенты узнали об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также о влиянии наркотиков на подрастающий организм, о проблемах наркомании и мерах профилактики распространения новых видов психоактивных веществ. Студентам привели наглядные примеры о губительных последствиях употребления наркотических средств для здоровья человека и напомнили об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.

По окончании беседы студенты активно задавали вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы.

В мероприятии приняли участие  около 70 студентов различных факультетов Института.