Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Назгуль Ибрагимова прошла конкурс в Академию молодых оперных певцов в Монте-Карло

Опубликовано: 11 ноября 2019

Назгуль Ибрагимова прошла конкурс в Академию молодых оперных певцов в Монте-Карло. Назгуль — единственный представитель Башкортостана в этом проекте. 

Академия в Монте-Карло в третий раз набрала молодых оперных исполнителей. Как и в предыдущие годы, в отборочном туре приняли участие студенты и выпускники по классу оперного вокала в возрасте от 18 до 30 лет. Всего в адрес отборочной комиссии, которую возглавляет руководитель Оперы Монте-Карло Жан Луи Гринда, поступило 129 заявок. Члены комиссии внимательно просмотрели и прослушали весь присланный видеоматериал, оценивая, прежде всего, вокальные данные — тембр, технику, музыкальную выразительность исполнителей. В итоге в основной состав были взяты 10 человек из России, в числе которых и наша землячка.

Назгуль Ибрагимова — меццо-сопрано, лауреат республиканских конкурсов, студентка 5 курса Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова по классу Любови Буториной. В марте 2019 года участвовала в мастер-классе Ильдара Абдразакова.

- Ребята все из России, выпускники российских вузов, кто-то уже поёт в театрах. Вообще, этот проект Фонда социально-культурных инициатив, они помогли нам с перелетом, проживанием, организацией, — говорит Назгуль Ибрагимова.