Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Студентки кафедры хореографического искусства УГИИ им. Загира Исмагилова выступили на Студенческом балу

Опубликовано: 24 ноября 2022

23 ноября 2022 г. в Колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ по поручению Радия Хабирова, Главы Республики Башкортостан, прошёл Студенческий бал. Организаторы мероприятия – Совет ректоров вузов Республики Башкортостан, БГПУ им. М. Акмуллы, Государственный комитет Республики Башкортостан по молодёжной политике, Министерство культуры Республики Башкортостн.

Студенческий бал в Уфе проходит не первый год. И каждый – посвящён определенной тематике. В этом году ей стала русская бальная культура. В программу были включены не только распространенные на балах мазурка, полонез, вальс, но и старинные танцы (романеска, гавот), классические танцы из балетов русских композиторов.  

Помимо наших студентов-хореографов, в мероприятии приняли участие студенты педагогического, медицинского, нефтяного, аграрного университетов, университета науки и технологий, Башкирского кооперативного института, а также Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Уфимского топливно-энергетического колледжа, Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.