Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова 110 лет

Опубликовано: 03 октября 2022

30 сентября 2022 года торжественным заседанием Учёного совета и концертом Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова отметила свой 110-летний юбилей. 

В рамках юбилейных торжеств 29 сентября в Театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова прошло совместное заседание Федерального учебно-методического объединения и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений. В работе заседания приняли участие руководители ведущих отечественных музыкальных вузов, училищ и колледжей, а также учреждений культуры, которые обсудили некоторые проблемы и вопросы профессионального художественного образования.

В этот же день в Малом зале Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова в рамках Национального проекта «Культура» состоялось открытие Международной научной конференции «Музыкальное образование в России: сохранение традиций и развитие новых стратегий». В первый день прошло заседание секции «Художественное образование в России: история и современность». В роли модераторов выступили доктор искусствоведения, профессор, проректор по научной и воспитательной работе Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Константин Владимирович Зенкин и доктор искусствоведения, проректор по научной и международной деятельности Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Ирина Викторовна Полозова.

От имени Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Саратовскую государственную консерваторию имени Л.В. Собинова поздравила проректор по научной работе Уфимского института искусств, кандидат искусствоведения Айсылу Сынтимеровна Сагитова.

На фото: Айсылыу Сынтимеровна Сагитова с ректором Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Занориным Александром Германовичем