Результаты Всероссийского конкурса-олимпиады на тему «Фридерик Шопен в истории музыкальной культуры», посвящённого 210-летию со дня рождения польского композитора 15 мая 2020 года
Опубликовано: 03 июня 2020
Nп/п |
ФИО |
ВУЗ |
Результат |
Номинация: Гармонизовать мелодию «Кантабиле» в стиле Ф. Шопена |
|||
|
Колесникова Анна Анатольевна |
Самарский государственный институт культуры |
III место |
|
Лукшина Елизавета Александровна |
Самарский государственный институт культуры |
II место |
|
Ястребова Милена Михайловна |
Самарский государственный институт культуры |
Диплом участника |
|
Пак Вадим Павлович |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
III место |
|
Зиганшина Лилия Рамилевна |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
Диплом участника |
|
Нурасова Ульяна Олеговна |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
Диплом участника |
Номинация: Сделать переинтонирование мелодии «Андантино» в жанр ноктюрна и гармонизовать её в стиле Ф. Шопена |
|||
|
Христафоров Эдуард Марселевич |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
II место |
|
Копылова Александра Игоревна |
Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова |
IIместо |
|
Бобин Максим Евгеньевич |
Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова |
III место |
|
Дюньдяева Ирина Михайловна |
Самарский государственный институт культуры |
Диплом участника |
Номинация: Переинтонировать мелодию «Ларго» в жанр этюда с использованием типичного для Ф. Шопена инструментального клише на определённый вид фортепианной техники |
|||
|
Габдракипова Наиля Зульфатовна |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
III место |
Номинация: очерк «Взгляд русских композиторов на творчество польского мастера (на примере Сюиты d-moll для оркестра ор.11 М. Балакирева и Сюиты “Шопениана” ор.46 А. Глазунова») |
|||
|
Чумак Татьяна Сергеевна |
Самарский государственный институт культуры |
Диплом участника |
Номинация: аналитический этюд «Вариации на тему Ф. Шопена С. Рахманинова и Девять вариаций на тему Прелюдии Ф. Шопена Ф. Бузони» |
|||
|
Чумак Татьяна Сергеевна |
Самарский государственный институт культуры |
III место |
|
Назмеева Алина Илгизовна |
Самарский государственный институт культуры |
II место |
Номинация: эссе «Увековечивание памяти Шопена в XX и XXI веках» (композиторами, художниками, скульпторами, организаторами конкурсов, фестивалей и т.д.) |
|||
|
Галямутдинова Камилла Маратовна |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
I место |
|
Мухтаров Хайдар Хадисович |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
Диплом участника |
|
Фаррахова Адиля Айратовна |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
Диплом участника |
|
Пименова Екатерина Александровна |
Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова |
II место |
|
Филь Павел Олегович |
Самарский государственный институт культуры |
III место |
|
Садреева Алина Альбертовна |
Самарский государственный институт культуры |
I место |
|
Филатова Полина Владимировна |
Пермский Государственный институт культуры |
I место |
Nп/п |
ФИО |
Колледж |
Результат |
Номинация: Гармонизовать мелодию «Кантабиле» в стиле Ф. Шопена |
|||
|
Сконечный Николай Валентинович |
Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича |
I место |
|
Каюпова Диана Артуровна
|
Салаватский музыкальный колледж |
II место |
|
Васильева Нина Васильевна |
Салаватский музыкальный колледж |
I место |
|
Париева Виола Юрьевна |
Салаватский музыкальный колледж |
III место |
|
Хабирова Марина Ринатовна |
Салаватский музыкальный колледж |
I место |
|
Чапайкин Илья Петрович |
Салаватский музыкальный колледж |
II место |
|
Шаронова Мария Сергеевна |
Салаватский музыкальный колледж |
I место |
|
Шемякина Ирина Валерьевна |
Салаватский музыкальный колледж |
Диплом участника |
Номинация: Сделать переинтонирование мелодии «Андантино» в жанр ноктюрна и гармонизовать её в стиле Ф. Шопена |
|||
|
Климчук Анастасия Александровна |
Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича |
I место |
|
Сконечный Николай Валентинович |
Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича |
III место |
|
Чебыкина Анастасия Сергеевна |
Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича |
II место |
|
Низамутдинова Регина Фанисовна |
Салаватский музыкальный колледж |
III место |
|
Шабаева Кира Валерьевна |
Салаватский музыкальный колледж |
II место |
|
Шаймуратова ЛейсанРустемовна |
Салаватский музыкальный колледж |
I место |
|
Смирнова Анна Валерьевна |
Салаватский музыкальный колледж |
II место |
Номинация: Переинтонировать мелодию «Ларго» в жанр этюда с использованием типичного для Ф. Шопена инструментального клише на определённый вид фортепианной техники |
|||
|
Сконечный Николай Валентинович |
Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича |
III место |
|
Арасланова Алиса Руслановна |
Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова-Радкевича |
II место |
|
Третьякова Валерия Павловна |
Салаватский музыкальный колледж |
I место |
Номинация: очерк «Взгляд русских композиторов на творчество польского мастера (на примере Сюиты d-moll для оркестра ор.11 М. Балакирева и Сюиты “Шопениана” ор.46 А. Глазунова») |
|||
|
Смирнова Анна Валерьевна |
Салаватский музыкальный колледж |
I место |
|
Каюпова Диана Артуровна |
Салаватский музыкальный колледж |
I место |
Номинация: эссе «Увековечивание памяти Шопена в XX и XXI веках» (композиторами, художниками, скульпторами, организаторами конкурсов, фестивалей и т.д.) |
|||
|
Тузова Яна Владимировна |
Октябрьский музыкальный колледж |
II место |
Поздравляем победителей!