Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Результаты II Всероссийского конкурса им. Д.Б. Кабалевского

Опубликовано: 31 января 2020

Результаты конкурсных прослушиваний

II Всероссийского музыкального конкурса имени Д.Б. Кабалевского

 г. Уфа, 27-30 января 2020 г.

 

Номинация «Фортепиано»


1 категория:

1 премия
Панов Михаил (Уфа)

2 премия
Гаева Елизавета (Златоуст)
Хамидуллина Полина (Уфа) и Диплом за лучшее исполнение произведения Д.Б. Кабалевского
Ханнанова Анна (Уфа)

3 премия
Газизова Эвелина (Уфа)
Насибуллина Ангелина (п. Приютово)
Шегурова Мария (Челябинск)

Диплом
Гилимшин Рамиль (Бирск)
Дегтярёва Валерия (с. Нежинка, Оренбургского р-на)
Липин Алексей (Златоуст)
Пашкова Нина (Уфа)

2 категория:

1 премия
Алиуллина Самира (Уфа)

2 премия
Иванов Павел (Уфа)
Куркина Арина (Златоуст) и Диплом за исполнение С. Слонимского
Салимзянова Маргарита (Златоуст)

3 премия
Ахметова Милана (Уфа)
Киселев Никита (Златоуст) и Диплом за исполнение И. Берковича

Диплом
Ахкямова Сабина (Уфа)
Мударисова Ирина (Уфа)

Диплом участника
Гильманова Камила (с. Аскарово)

3 категория:

2 премия
Мухаметдинова Энже (Уфа)
Диплом

Пак Вадим (Уфа)

4 категория:

1 премия
Сафина Лейла (Москва)

Лушин Евгений (Казань)

Фортепиано «Фестивальная номинация»

Лауреаты
Бакирова Майя (Уфа)
Максимова Александра (Октябрьский)
Скрябнева Надежда (Уфа)
Усольцев-Деревяшкин (Октябрьский)

Дипломанты
Аристархова Маргарита (Москва)
Бакирова Алина (Уфа)
Варламова Анастасия (Уфа)
Дегтярёва Валерия (с. Нежинка, Оренбургского р-на)
Ярмилко Елизавета (Уфа)

Номинация «Фортепианные ансамбли»

 

1 категория:
Гран - При

Борисов Маркел, Борисова Василиса (Уфа)
1 премия

Кабиров Камила, Глазунова Софья (с. Серафимовский)
2 премия

Емелева Юлия, Крутинова Елизавета, Кулакова Есения (Салават)
Диплом

Кусяева Азалия, Лукманова Дина (с. Учалы)
Смирнова Дарья, Ширяев Елизавета (с. Кармаскалы)

 

Номинация «Скрипка»

1 категория:

1 премия

Сомов Егор (Саратов)

2 премия

Пчелинцева Ульяна (Саратов)

3 премия

Вагапова Амиля (Уфа)

Диплом

Горбунова Ксения (Бирск)

Краснова Камилла (Уфа)

Савватеева Яна (Уфа) и Диплом за лучшее исполнение произведения Д.Б. Кабалевского

 

2 категория:

1 премия

Суликова Юлия Саратов и Диплом за исполнение Ф. Фиорилло

2 премия

Самыкина Валерия (Уфа)

3 премия

Исхакова Чулпан (Уфа)

Сагидуллина Тамара (Сургут)

Диплом

Исмагилова Рената (Уфа)

Чалышев Кирилл (Уфа)

 

3 категория:

Гран-При

Мамяшева Анасиасия (Москва)

2 премия

Гарехт Юлия (Уфа)

 

Скрипка «Фестивальная номинация»

Лауреат

Нерсисян Ваге (Уфа)

 

Номинация «Виолончель»

2 категория:

3 премия

Вотинцева Полина (Астрахань)

 

3 категория:

1 премия

Машицкий Константин (Казань)

 

Номинация «Духовые и ударные инструменты»

 

1 категория:

1 премия

Сухорукова Анна (Саратов)

2 премия

Бигаева Саида (Уфа)

Давлетшина Азалия (Дюртюли)

Кадыргулов Искандер (Учалы)

Куликов Даниил (Белорецк)

Язовцева Анна (Златоуст)

3 премия 

Байтурин Альберт (с. Уральск)

Краснов Василий (Златоуст)

Кусякаева Аделина (Учалы)

Латыпов Альфир (Уфа)

Муслухов Илья (Дюртюли)

Сафиуллина Лиана (с. Кунакбаево)

Тарова Яна (Уфа)

Диплом

Абдуллин Артур (Уфа)

Андриянова Милана (Уфа)

Волков Иван (Златоуст)

Волосенко Игорь (Златоуст)

Галимов Искандер (Туймазы)

Каракулова Виктория (Златоуст)

Магасумов Надир (Учалы)

Мальцева Мария (Златоуст)

Маркелов Кирилл (Златоуст)

Ракитина Дарина (Златоуст)

Тимков Артемий (Златоуст)

Фаттахов Марат (Златоуст)

Фоменко Фаина (Златоуст)

Хакимова Алина (Уфа)

Чегнёва Наталья (Уфа)

Диплом Участника

Томилов Тимофей (Диплом Участника)

 

2 категория:

Гран-При

Трофимова Наталья (Златоуст)

1 премия

Куликов Денис (Белорецк)

2 премия

Вальков Константин (Златоуст)

Петров Рафаэль (Вологда)

3 премия

Дадаханов Валентин (Уфа)

Иванова Ксения (Златоуст)

Комягина Анастасия (Саратов)

Максютова Лилиана (Салават)

Диплом

Гордеева Арина (Уфа)

Королева Тая (Уфа)

 

3 категория:

2 премия

Камалов Рустам (Уфа)

Кириллова Дарья (Уфа) 

Фаттахова Алина (Магнитогорск)

3 премия

Хамбалеев Нурислам (Учалы)

Якшимбетов Ильназ (Казань)

Диплом

Иванова Анастасия (Казань)

Мугаллимов Рустам (Учалы)

 

4 категория:

2 премия

Кузьминых Анна (Нижний Новгород)

 

Дипломы концертмейстера «За высокое профессиональное мастерство»

Суликова Мария Дмитриевна (Саратов)

Клочкова Нина Вячеславовна (Белорецк)

Лапко Ольга Александровна (Златоуст)

Ефремова Марина Юрьевна (Уфа)

 

Номинация «Домра»

 

1 категория:

Диплом

Рахимова Риана (Учалы)

Тимофеева Анна (Уфа)

 

2 категория:

1 премия

Волощук Виктория (Уфа)

3 премия

Никитина Татьяна (Салават)

Диплом

Загидуллина Зарема (с. Аскарово)

 

3 категория:

2 премия

Куватова Зинира (Уфа)

 

4 категория:

2 премия

Аюпова Алия (Уфа)

Константинова Елена (Уфа)

Латупова Алсу (Уфа)

 

Дипломы концертмейстера «За высокое профессиональное мастерство»

Дукачев Сергей Александрович (Уфа)

Губайдуллин Марат Рустамович (Уфа)

 

Номинация Гитара

 

2 категория:

Диплом

Файзулина Руслана (с. Кармаскалы)

 

Номинация «Баян, Аккордеон»

 

1 категория:

1 премия

Мишаров Булат (Уфа)

3 премия

Стрелков Олег (с. Аскарово)

 

2 категория:

1 премия

Загитов Аслан (с. Аскарово)

Диплом

Левина Ирина (Уфа)

 

3 категория:

1 премия

Танадбаев Галимжан (Уфа)

3 премия

Бусареев Дмитрий (Уфа)

 

Номинация «Инструментальные ансамбли»

 

1 категория:

3 премия

Нуралиева Гульнар, Ишбаева Камилла, Мухутдинова Алия (с. Аскарово)

 

3 категория:

1 премия

Квартет: Нерсисян Ваге, Махмудов Сино, Дорогов Александр, Асия Юсунбаева (Уфа) и Диплом за лучшее исполнение произведения Д.Б. Кабалевского

2 премия

Кириллова Елена, Кильдигулов Альфред (Уфа)

 

Номинация «Сольное академическое пение»

 

1 категория:

3 премия

Акмухаметова Карина (Уфа)

Пурахина Полина (Туймазы)

Диплом

Алиуллина Самира (Уфа)

Арсланова Елена (Уфа)

Ахметова Амира (Туймазы)

 

2 категория:

2 премия

Кудайбергенова Жанель (Омск) и Диплом за лучшее исполнение произведения Д.Б. Кабалевского 

Кузоватова Варвара (Уфа)

 

3 категория:

1 премия

Ахметханова Эльвина (Уфа)

3 премия

Зайнутдинов Радим (Уфа)

Иляева Юлия (Магнитогорск)

Усманова Гузель (Уфа)

Диплом

Халитов Тамерлан (Уфа)

 

Дипломы концертмейстера «За высокое профессиональное мастерство»

Басырова (Уфа)

Гаманова Валерия Евгеньевна (Уфа)

 

Сольное пение «Фестивальная номинация»

 

Лауреаты

Арон Хакимьянов (Уфа)

Бурнашев Карим (Уфа)

Диплом

Семенова Яна (Октябрьский)

 

Номинация «Педагог-исполнитель»

 

2 премия

Батырова Гульнара (с. Учалы)

 

Номинация «Сольное народное пение»

 

1 категория:

Гран-При

Кузьмина Анастасия (Бирск)

1 премия

Хажиев Айназ (с. Учалы) и Диплом за лучшее исполнение произведения Д.Б. Кабалевского

2 премия

Заболотская Дарья (Благовещенск)

3 премия

Загиров Мурад (Туймазы)

Тухватшин Данил (с. Серафимовский)

Хуснутдинова Ралина (с. Серафимовский)

Диплом

Иргалина Аймара (с. Учалы)

Исламова Лилиана (с. Учалы)

 

2 категория:

2 премия

Маковеева Владислава (Благовещенск)

3 премия

Меньшикова Елена (Бирск)

 

Дипломы концертмейстера «За высокое профессиональное мастерство»

Гималтдинова Эльза Альбертовна (Благовещенск)

 

Номинация «Вокальные коллективы»

 

1 категория:

1 премия

Хор "Россияночка" (Уфа) и Диплом за лучшее исполнение произведения Д.Б. Кабалевского 

 

2 категория:

2 премия

"Вдохновение" (Уфа)

Женский ансамбль "Жэннэт" (Уфа)