Результаты II Всероссийского фестиваля-конкурса детских и молодёжных хоровых коллективов
Опубликовано: 15 декабря 2020Члены жюри II Всероссийского фестиваля-конкурса детских и молодёжных хоровых коллективов
«Хоровые встречи в Шаляпинском»
Председатель жюри:
- Алсу Афгановна Хасбиуллина – проректор по учебной и воспитательной работе Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова, заведующий кафедрой хорового дирижирования, доцент, художественный руководитель и главный дирижер Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан им.Т.Сайфуллина, руководитель филиала Всероссийского хорового общества в Республике Башкортостан, лауреат Государственной республиканской молодежной премии имени Ш.Бабича.
Члены жюри:
- Роза Даяновна Зянчурина – профессор кафедры хорового дирижирования Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан;
- Анатолий Петрович Иванов – доцент кафедры хорового дирижирования Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова;
- Наталья Евгеньевна Буткевич – доцент кафедры хорового дирижирования Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова, лауреат международных конкурсов;
- Ляйсан Рамилевна Мухарямова – преподаватель кафедры хорового дирижирования Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова, лауреат всероссийского и международного конкурсов.
Результаты II Всероссийского фестиваля-конкурс детских и молодежных хоровых коллективов "Хоровые встречи в Шаляпинском"
НАГРАДА |
КОЛЛЕКТИВ |
РУКОВОДИТЕЛИ |
Номинация «Профессионалы» |
||
ГРАН -ПРИ |
Детский хор «Перезвоны» ДШИ им. М.И. Глинки СПб ГБОУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки» |
Яруцкая Лариса Николаевна |
Лауреаты 1 степени |
Концертный хор «Радость» ГБУДО «Детская музыкальная школа им. А.П. Бородина» и ГБУДО «Детская школа искусств №14» г.Москва |
Седова Елена Валерьевна |
Старший хор хорового отдела «Веселые голоса». ДМШ №8 имени Аркадия Островского. г.Москва |
Гимельфарб Елена Сергеевна |
|
Камерный хор «Vernalis» Музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова |
Зиновьева Ольга Николаевна |
|
Хор русской песни "Щедрый вечер", Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан. Ансамбли из числа участников хора: вокальный ансамбль "Говорушечки", фольклорный ансамбль "Золоты ключи". ГБПОУ РБ Октябрьский музыкальный колледж |
Хисаева Гульнара Биктимировна, Тимеркаева Гузель Флюровна, Макарова Наталья Александровна |
|
Лауреаты 2 степени |
Академический хор Октябрьского музыкального колледжа. ГБПОУ РБ Октябрьский музыкальный колледж |
Исаева Юлия Георгиевна |
Младший хор «Калинка», ГБУДО «Детская музыкальная школа им. А.П. Бородина» г.Москва |
Седова Елена Валерьевна |
|
Образцовый хор мальчиков «Маленький принц» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №3» ГО г.Стерлитама к РБ |
Герасимова Людмила Федоровна |
|
Сводный хор Уфимского училища искусств (к) ГБПОУ РБ УУИ (К) |
Сморякова Алевтина Евгеньевна. Дирижёры: студенты дирижёрско-хорового отделения училища |
|
Хор «Gloria» МАУ ДО «ДШИ им. В.В.Ковалева» » МО г. Саратов |
Пригоровская Ирина Петровна |
|
Лауреаты 3 степени |
Башкирский народный фольклорный ансамбль «АЯЗ». ГБПОУ РБ Октябрьский музыкальный колледж |
Мусина Галия Закировна |
Хор «Кантанте» ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы» |
Каримова Лейсян Наилевна |
|
Образцовый коллектив хор «Радуга» (младший состав) МАУ ДО ДШИ№2 р.п. Приютово, РБ |
Полищук Гульнара Зуфаровна |
|
Образцовый коллектив хор «Радуга» (старший состав) МАУ ДО ДШИ№2 р.п. Приютово РБ |
Полищук Гульнара Зуфаровна |
|
Образцовый коллектив детский фольклорный ансамбль «Былинушка» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 р.п. Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан |
Мордвинова Светлана Леонидовна |
|
Образцовый специальный академический хор «Альтаир». Детская школа искусств станицы Динской муниципального образования Динской район Краснодарского края |
Светлана Викторовна Казека |
|
Дипломанты 1 степени |
Хор «Весна». МБУ ДО Детская музыкальная школа №6 г. Уфа |
Рахимова Светлана Михайловна |
Хор «Россияночка» МБУ ДО ДШИ 2 им. Ф. Камаева г.Уфа |
Десяткина Екатерина Николаевна |
|
Дипломанты 2 степени
|
Образцовый хор РГИ им. Г. Альмухаметова «Гармония» . ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова
|
Юхина Марина Анатольевна |
Образцовый хор «Радуга» (старшая группа хора) МАУ ДО Дюртюлинская ДМШ
|
Шаяпова Индира Маратовна |
|
Дипломанты 3 степени
|
Образцовый хор «Радуга» (младшая группа). МАУ ДО Дюртюлинская ДМШ |
Шаяпова Индира Маратовна |
Старший хор МБУ ДО Детская школа искусств г. Сибай |
Иванова Лада Ивановна |
|
Лауреат внеконкурсной программы |
Вокальный ансамбль «SWEET VOICE» Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского, г. Луганск, Луганская Народная Республика |
Герман Ольга Геннадиевна |
Дипломант внеконкурсной программы |
Детский хор Дополнительного образования ВКУИ имени народных артистов братьев Абдуллиных (младшая группа) г.Усть –Каменогорск. Казахстан |
Дузкенова Альмира Акатаевна |
Номинация «Любители» |
||
ГРАН-ПРИ |
Старший хор Капеллы мальчиков «Орлята».ГАУК г. Москвы Культурный центр «Зеленоград» |
Чернецов Андрей Викторович |
Лауреаты 3 степени
|
Младший хор вокально-хоровой студии “Апрель” лицея №123.
|
Наталья Евгеньевна Тарасова
|
Хор «Школьные звёзды» МБОУ «школа №104 им. М. Шаймуратова»
|
Чулкина Эльвира Миннияновна
|