Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Подведены итоги Всероссийского конкурса-фестиваля сценической пластики «Жест-2020» с международным участием

Опубликовано: 02 ноября 2020

31 октября 2020 года завершил свою работу оргкомитет Всероссийского конкурса-фестиваля сценической пластики «Жест- 2020» с международным участием. Впервые конкурс проходил в новом формате – online, что, конечно, позволило расширить его географию. На конкурс было подано более 50 заявок, среди которых были представлены: Уфа, Челябинск, Санкт- Петербург, Воронеж, Москва, Оренбург, Казань. Международными участниками стали студенты из Сирии, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Южной Кореи.

В номинации «Ритмика» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степени Алсу Мазитова, г. Уфа;
  • Лауреат I степениЗульхиза Максютова, г Уфа;
  • Лауреат II степениДиана Нигматуллина, г. Оренбург;
  • Лауреат III степениД. Лоханова, Е. Пухова, Ю. Зуева, М. Шумилова, г. Уфа;
  • Номинация «Дебют» - Ли Сунгжин, Южная Корея.

 

В номинации «Жонглирование» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степени Д. Лоханова, Ю. Пухова, Ю. Зуева, М. Шумилова, г. Уфа;
  • Лауреат II степениДинислам Сафин, г. Уфа;
  • Лауреат III степени Алина Ахметова, г. Уфа;
  • Лауреат III степениМария Шумилова, г. Уфа.

 

В номинации «Пантомима» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степениО. Кириллов, И. Ященко, г. Уфа;
  • Лауреат II степениАйым Сулейманова, г. Уфа;
  • Лауреат III степениЭвелина Завричко, г. Уфа;
  • Лауреат III степениВ. Сурминов, Э. Редькина, г. Уфа.

 

В номинации «Акробатика» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степениК. Белоусова, Е. Хромов-Борисов, Е. Иванова, К. Калугина, Е. Портнягина, г. Санкт- Петербург;
  • Лауреат II степени М. Раздобарина, А. Шубаев, г. Воронеж;
  • Лауреат II степенитеатральная студия «A parte», г. Уфа;
  • Лауреат III степениД. Шестакова, В. Сурминов, г. Уфа;
  • Номинация «Лучшая индивидуальная работа» - Елена Пухова, г. Уфа.

 

В номинации «Сценический бой с оружием» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степениА. Личман, Н. Свиридова, г. Оренбург;
  • Лауреат II степениМастерская арт-фехтования «Эфес», г. Оренбург.

 

В номинации «Современный танец» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степени студенты 3 курса РГПУ им. А.И. Герцена, г. Санкт- Петербург;
  • Лауреат I степениансамбль современного танца ИДТПП ЮУрГГПУ «Версия», г. Челябинск;
  • Лауреат II степенитеатральная студия современного танца «IMPULSE», г. Москва;
  • Лауреат II степениколлектив современного танца «Энергия», г. Челябинск;
  • Лауреат III степени Энэрэл Доржсурэн, Монголия.

 

В номинации «Историко-бытовой танец» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат II степени Студенческая опера, г. Уфа.

 

В номинации «Восточный танец» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степениМария Шумилова, г. Уфа.

 

В номинации «Народный танец» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степени Народный ансамбль народного танца «Кружева», г. Уфа;
  • Лауреат II степениНазифа Кульмухаметова, г. Уфа;
  • Лауреат III степени Лейсан Муратова, г. Уфа;
  • Лауреат III степениЯнгузель Гирфанова, г. Уфа.

 

В номинации «Классический танец» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степениансамбль современного танца ИДТПП ЮУрГГПУ «Версия», г. Челябинск;

 

В номинации «Эстрадный танец» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I и II степениНародный ансамбль современного эстрадного танца «Грация», г. Уфа.

 

В номинации «Эстрадно-спортивный танец» награждены дипломами лауреатов:

  • Лауреат I степениНародный коллектив-спортивно-аэробическое шоу «Страдл», г. Уфа;
  • Номинация «Сценическая выразительность»Альфира Загидуллина, г. Оренбург.

 

Также жюри фестиваля отметило отдельными номинациями следующих участников:

  • Номинация «Оригинальность» - студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, г. Уфа;
  • Номинация «Оригинальность жанра» - театральная студия «A parte», г. Уфа;
  • Номинация «Синтез выразительных средств» - Есения Жандармова, г. Казань.

 

Поздравляем всех победителей и надеемся на скорую встречу на нашем конкурсе уже на сцене учебного театра им. Г. Гилязева!