Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Перенимая опыт и знания

Опубликовано: 17 марта 2023

13 и 14 марта 2023 года на базе Учебного театра им. Г.Г. Гилязева в целях повышения уровня компетенций сотрудников учреждений культуры и искусства ведущим театральным вузом страны – Российским институтом театрального искусства – ГИТИС было организованно бесплатное обучения по программе повышения квалификации «Совершенствование профессиональных навыков актера. Управление эмоциями». Обучение стало возможным благодаря программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Программа предназначена для повышения квалификации актёров, режиссёров, руководителей театральных коллективов, преподавателей. Её освоили более 50 человек, в том числе преподаватели и студенты театрального факультета.

Слушателям посчастливилось перенять знания у лучших преподавателей-практиков ГИТИСа старших преподавателей Морозовой Татьяны Борисовны и Посельского Сергея Николаевича.

Два дня насыщенной программы прошли быстро, а эмоции слушателей не утихают до сих пор. Мы благодарим руководство ГИТИСа в лице ректора Григория Анатольевича Заславского и Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры за предоставленную возможность.