Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Международный фестиваль-конкурс по курсу фортепиано для музыкантов разных специальностей "Романтические миниатюры в Дворянском собрании"

Опубликовано: 24 сентября 2021

Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова и кафедра общего курса фортепиано приглашают учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных отделений педагогических колледжей и вузов, средних специальных и высших учебных заведений Российской Федерации принять участие в Международном фестивале-конкурсе по курсу фортепиано для музыкантов разных специальностей «Романтические миниатюры в Дворянском собрании», посвященном 165-летию Шаляпинского зала УГИИ, который пройдёт 28-29 октября 2021 года в Концертном зале им. Ф. Шаляпина Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова.

Целью проведения фестиваля-конкурса является привлечение к исполнению классической и современной музыки на фортепиано, определение его значимости в формировании профессионализма, полноценного музыкального кругозора, повышение качества фортепианной подготовки студентов и преподавателей и укреплению связей между музыкальными учебными заведениями Российской Федерации.

​Ознакомиться с Положением о фестивале-конкурсе.