Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса по курсу фортепиано для обучающихся разных специальностей «Музыкальная палитра»
Опубликовано: 10 декабря 2020
Состав жюри:
Председатель жюри
- Гордеева Елена Владимировна – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, кандидат искусствоведения, доцент кафедры общего курса фортепиано, кафедры эстрадно-джазового исполнительства, кафедры специального фортепиано, заведующий сектором научных исследований УГИИ имени Загира Исмагилова.
Члены жюри
- Кочурова Наталья Николаевна – профессор кафедры камерно-концертмейстерского искусства, кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
- Гарипова Нинель Фёдоровна – доктор искусствоведения, профессор кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
- Кузнецова Наталья Марковна – кандидат искусствоведения, доцент кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
- Фомович Людмила Александровна – доцент кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
- Петренко Алсу Тимерзагитовна – лауреат международных конкурсов, старший преподаватель кафедры общего курса фортепиано, кафедры специального фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
- Носорева Елена Валентиновна – лауреат международных конкурсов, старший преподаватель кафедры общего курса фортепиано, кафедры камерно-концертмейстерского искусства УГИИ им. З.Исмагилова
- Юлдашева Неля Загировна – дипломант всероссийских и международных конкурсов, старший преподаватель кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
- Мусабирова Лена Наилевна – лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
- Сиразетдинова Римма Фаатовна – кандидат педагогических наук, профессор кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З.Исмагилова
Всем участникам и педагогам дальнейших творческих и профессиональных успехов! Главное – не победа, главное – участие!
Гран-При
Младшая группа
- Стрюков Кирилл, 13 лет ДШИ №39 Архангельская область, Вельский район, п. Кулой (преп.Низяева Т.А.)
Н.К.Метнер Сказка оп.20 №1. Г.А.Вавилов. Регтайм
Старшая группа
- Христафоров Эдуард – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова; Композиция, 2 курс. Гарипова Нинель Фёдоровна
Преподаватели
- Зимина Татьяна - Корепина Наталья – Саратовская государственная консерваторияи имени Л.В.Собинова, г. Саратов, доценты кафедры фортепиано. Фортепианный ансамбль
С. Рахманинов. Русская рапсодия для 2-х фортепиано
Младшая группа. ДМШ, ДШИ
Соло
Лауреат 1 степени
- Жданова Елизавета – ДШИ г.Апшеронск, Валькова Г.Ш.
- Артём Федотов – ДШИ г. Екатеринбург, Иофе Н.К.
- Ермолаева Мария – ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова г. Тольятти, Вершинина Л.В.
- Землянко Максим – ДШИ г.Апшеронск, Колмыкова О.Н.
- Коцарь Дмитрий – ДМШ им.М.И.Глинки г. Самара, Толочкина Е.В.
- Грухина Софья – ДШИ г.Гая, Маркушина И.А.
- Орлова Елизавета – ДМШ г.Волгоград, Удалова О.А.
- Арсланова Элина – ДШИ №4 г. Челябинск, Логинова Г.Н.
Лауреат 2 степени
- Галалетдинова Регина – ДШИ им.Г.В.Свиридова, г.Тольятти, Черенкова С.Н.
- Ерёмина Киара – ДО ПДДТ Невского района, г. Санкт-Петербург, Чечетина О.А.
- Просвирнова Мария – ДМШ им. А.Д. Улыбышева, г.Богородск, Палаш С.И.
- Бердникова Елизавета – ССМК г.Уфа.,Мамлеева Д.М.
- Карнаух Виктор – ДМШ им. М. И. Глинки г. Самара, Чернопятова Н.Г.
- Цветкова Ксения – ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова г. Тольятти, Вершинина Л.В.
- Курникова Северина – ДШИ № 1 г. Кимры, Зарипова Э.Т.
- Салимгареева Элиза – ДМШ г.Дюртюли, Кадирова С.Ф.
- Кургузов Георгий – ДШИ им. Г.В. Свиридова г.Тольятти, Бурова Н.Л.
- Пётр Федотов – ДШИ г.Екатеринбург, Иофе Н.К.
- Хабибуллина Айсылу – ДШИ с. Зирган, Абдулгамидова Н.А.
- Ялакова Полина – ДШИ №4 г. Челябинск, Мотовилова Д.С.
- Анвартдинов Евгений – ДШИ г. Советск, Рымант Г.А. .
- Коршунова Ксения – ДШИ им.Г.В. Свиридова г.Тольятти, Черенкова С.Н.
- Матвеева Дарья – Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорск, Сомова И. М.
- Самокутяева Ирина – ДШИ № 3 г. Орск, Филатова О.В.
- Пензина Ульяна – ДМШ г.Нефтекамск, Чунарева Л.А.
- Тарарина Дана – ДШИ р.п. Бердяуш Панфилова И.И.
- Быков Александр – СДМШ ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей г.Оренбург, Ковтюх Е.А.
- Санатина Анастасия – ДШИ г. Екатеринбург, Прокофьев В.Е.
- Сараева Ольга – ДШИ им.Г.В. Свиридова г.Тольятти, Маркова Е.И. Л
- Ким Илона – ССМК г.Уфа, Мамлеева Д.М.
Лауреат 3 степени
- Максютова Асель – ДМШ г.Нефтекамск, Имамова З.Ф.
- Норский Сергей – ДШИ г. Рыбинск, Норская С.А.
- Млявых Иван – ДМШ им. А.Д. Улыбышева г.Богородск, Палаш С.И.
- Ядыкина Вероника – ДМШ № 8 г. Уфа, Фаткуллина Э.А.
- Зубкова Маргарита – ДМШ п. Редкино Тверская обл., Соловьёва И.В.
- Уткина Мария – ССМК г. Уфа, Ахтамьянова С.И.
- Юнусбаева Диана – ССМК г.Уфа, Ахтамьянова С.И.
- Рогулёв Артемий – ДШИ №1 г. Маркс, Батищева Т.В. Л
- Тарабанько Анастасия –ЦДТ «Сулпан» г. Уфа, Сиразетдинова Р.Ф.
- Балагур Диана – ДШИ №39 п. Кулой, Низяева Т.А.
- Дектерёва Таисия – ДШИ №39 п. Кулой, Ниязева Т.А.
- Палаш Семён – ДШИ №7 г. Н. Новгород, Смирнова О.Б.
- Панкова Татьяна – ДШИ с. Зирган, Нарбекова А.Г.
- Синякова Мария – ДШИ «Гармония» г.Тюмень, Сбинская С.Ю.
- Гуляева Таисия – ДШИ пгт. Жешарт, Евдокименко М.И. Л
- Илюшина Варвара – ДШИ № 5 "Рапсодия" г. Архангельск, Балдина Е.А.
- Махнева София – ЕДМШ № 10 им. В.А. Гаврилина г. Екатеринбург, Иофе Н.К.
- Семёнова Анастасия – ДШИ № 5 "Рапсодия" г. Архангельск Балдина Е. А.
- Серкова Евгения – ДШИ №4 г. Челябинск, Мотовилова Д.С
- Сивякова Екатерина – ДШИ № 1 г. Жигулёвск, Лямина Л.Ю.
- Сиротин Даниил – ДШИ №4 г. Кострома, Барышникова С.Н.
- Зиятдинова Наиля – ЦДТ «Сулпан» г. Уфа, Сиразетдинова Р.Ф.
- Горская Елизавета – ДШИ №6 г. Рыбинск, Норская С.А.
- Косцова Мария – ЕДМШ № 10 имени В.А. Гаврилина г. Екатеринбург, Иофе Н.К.
- Зубаирова Камилла – ДШИ с. Зирган, Абдулгамидова
- Никифорова Арина – ДШИ «Гармония» г. Тюмень, Тур С.Н.
- Румянцева Софья – ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк, Чижова М.Б.
- Торхова Анастасия – ДШИ № 1 г. Жигулевск, Лямина Л.Ю. Л
- Хайруллина Регина – ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова г. Тольятти, Вершинина Л.В.
- Бардина Елизавета – ДШИ с. Зирган, Нарбекова А.Г.
- Курбатова Каролина – ДШИ №1 Саратовская область г. Маркс, Богачёва Н.В.
- Предеин Никита – Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорск, Сомова И.М.
- Бакулина Ульяна – ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк, Чижова Марина Борисовна
Дипломант 1 степени
- Кузнецова София – ДШИ «Гармония» г. Тюмень, Тур С.Н.
- Николаева Бажена – ДМШ № 11 г. Уфа, Еремеева О.К.
- Мадьярова Джамиля – ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Сбинская С.Ю.
- Левашова Анастасия – ДМШ им. А.Д. Улыбышева г. Богородск, Палаш С.И.
- Борисова Ангелина – ДШИ имени Ю.Ф.Горячева г. Новоульяновск, Бычкова Л.Ф.
- Беляева Наталья – ДШИ Костромская область, Буйский район, г.п.п. Чистые Боры, Соколова А.С.
- Смирнова Мария – Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорск, Маштакова О.М.
- Горшкова Дарья – ДШИ «Гармония» г.Тюмень, Тур С.Н.
- Карабатова Анастасия – ДШИ с.Новобелокатай, Новикова
- Усманов Эмиль – ЦДТ «Сулпан» г.Уфа, Сиразетдинова Р.Ф.
Дипломант 2 степени
- Еремеева Юлия – ДМШ с. Кандры, Сорокина Н.Ю.
- Мальцева Ксения – ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк, Чижова М.Б.
- Юмакаева Динара – ДШИ №1 г. Белебей, Дробышева Е.В.
- Зимина Марья – ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк, Андреева И.А.
Диплом «За артистизм и вдохновение»
- Бобылёва Валерия – ДШИ г. Благовещенск, Еремеева О.К.
- Харченко Тимур – ДМШ г. Нефтекамск, Пушкарева О.Н.
- Вильданова Алина – ДШИ г. Благовещенск, Еремеева Н.В.
- Кедровских Андрей – ДМШ №10 им. В.А.Гаврилина» г. Екатеринбург, Крылова Н.В.
- Луцив Михаил – ДМШ № 2 имени Алемдара Караманова г. Симферополь, преп.Артемьева Л.А. Концертмейстер Ибрагимов Энвер Ленур-Оглы
- Арсений Вдовиченко – ДШИ № 9 г. Донецка Донецкая Народная Республика, Светлова-Бондаренко В.В.
- Гребенчук Анна – Музыкальная школа юных талантов В.Т.Спивакова г. Салават, Богданова А.Е.
- Дегтярева Валерия – ДШИ с. Нежинка, Рыжкова Е.А.
- Осипова Валерия – МШЮТ В. Спивакова, Александрович Т.Э.
- Саможенова Софья – Музыкальная школа юных талантов В.Т.Спивакова, г.Салават Богданова А.Е.
- Дружков Алексей – ДМШ №1 г. Стерлитамак РБ, Зиберт Е.А.
- Комаревский Владимир – ДМШ №1 им. Н.Леонтовича г. Донецк ДНР, Дубравина Е.И.
- Ракова Александра – ДМШ им. М. И. Глинки Чернопятова Н.Г.
Камерный ансамль
Лауреаты 1 степени
- Сиротина Анна (фортепиано) - Горбова Мария (флейта) – ДМШ г. Салават, Сычёва М.Н., Дудник Л.А.
Лауреаты 3 степени
- Старкова Анна Мария (домра) - Дашкина Арина (фортепиано) - Пронина Л.А., Еремеева О.К. г. Благовещенск
«Учитель-ученик». Фортепианный ансамбль
Лауреаты 1 степени
- Баринова Карина - Бычкова Любовь Федоровна – ДШИ им.Ю.Ф.Горячева г.Новоульяновск
- Бардина Елизавета - Нарбекова Альфия Галиевна – ДШИ с. Зирган
Диплом «За артистизм и вдохновение»
- Гилимханов Артур - Янгирова Эльза Фаниловна – ДМШ г. Дюртюли
Фортепианный ансамбль
Лауреаты 1 степени
- Дуэт «Бусинки»: Клейменова Ангелина - Чирун Анна – ДШИ №5» Республика Беларусь, город Могилёв, Хомченко Е.В.
- Гребенников Алексей - Гатальский Даниель – ДШИ №5 г. Могилёв, Хомченко Е.В.
- Бочкарева Арина - Шалдина Полина – г. Миньяр, Салмина И.А.
- Коропова Екатерина - Баранова Кристина – ДШИ №5 Республика Беларусь, г. Могилёв, Кравченко Т.В., Глуховцова Н.И.
- Березина Софья - Перепелица Елизавета - Гвоздюк Маргарита – Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке г. Энгельс, Никитина И.П., Белоглазкина Е.А.
Лауреаты 2 степени
- Бакулина Ульяна - Иванова Софья – ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк, Чижова М.Б.
- Мурсалимова Илона - Мурсалимова Милана – ДШИ № 1 г.о. Жигулевск ,Мурсалимова О.О.
- Гуляевы Таисия и Ульяна – ДШИ пгт Жешарт, Евдокименко М.И.
- Балабекова Зульфия Фархад кызы - Джейхан Имран Мелиса – Школа искусств "Bir Fidan Sanat" Стамбул/Турция, Фидан Гурбанова
- Дуэт «Сестрички»: Коновалова Валерия – Коновалова Александра – ДШИ №5, Республика Беларусь г.Могилёв, Хомченко Е.В.
- Сакаева Сабина - Пекина Анастасия – ДШИ им.Г.В.Свиридова г. Тольятти, Бурова Н.Л.,Черенкова С.Н.
- Румянцева Софья - Мальцева Ксения – ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк, Чижова М.Б.
- Доронина Анастасия - Илларионова София – ДШИ им.Г.В.Свиридова г. Тольятти, Белякова Л.И. ,Черенкова С.Н. Л
- Шелленберг Алиса - Григорян Агаси – ДМШ № 4 им. В.М. Свердлова г. Тольятти, Вершинина Л.В. Л
- Зонтова Виолетта - Галимова Мария – ДШИ №5 г. Могилев, Пантелеева С.П.
- Кислухина Екатерина - Губайдуллина Зарина – ДШИ д. Николаевка, Якупова С.А., Пауль Н.Я.
- Кудрявцева Юля - Алькимович Ксения – Дом детского (и юношеского) творчества «На Ленской» г. Санкт-Петербург, Сухорукова Г.Н.
- Сараева Ольга - Якимхина Екатерина – ДШИ им.Г.В. Свиридова г. Тольятти, Маркова Е.И.
Лауреаты 3 степени
- Артём Федотов - Пётр Федотов – ДШИ г. Еатеринбург, Иофе Н.К.
- Устинова Екатерина - Устинова Мария – ДШИ «Гармония» г. Тюмень, Тур С.Н.
- Пивоварова Полина - Вековшинина Дарья – ДШИ им. Р.Н. Розен г. Кунгур, Грязных Т.В.
- Гибадуллина Айсылу - Гибадуллина Айгиза – ДМШ с. Кандры, Сорокина Н.Ю.
- Зубаирова Камилла - Панкова Татьяна – с. Зирган, Абдулгамидова Н. А., Нарбекова А.Г.
- Леонтьева Елизавета - Шапиева Анна – ДШИ им.Г.В. Свиридова г.Тольятти, Мелентьева Н.И., Черенкова С.Н.
- Латыпов Ильяс - Султанов Тимур – ДМШ г.Дюртюли ,Баянова С.Ф.
Диплом «За артистизм и вдохновенье»
- Фп.трио Бадыкшанова Алана - Хасаншина Сафина - Юсупова Азалия – ДМШ г. Туймазы, Жидяева З.Н. Зайдуллина З.Ш.
- Галимуллина Камилла - Валиахметова Амалия – ДМШ г. Дюртюли, Кадирова С.Ф.
- Азангулова Арина - Батталова Рената - Равилова Валерия – ДМШ г. Туймазы, Жидяева З.Н., Зайдуллина З.Ш.
Средняя группа
Соло
Лауреат 1 степени
- Яшкова Мария – Саратовское Межъепархиальное Женское Духовное Училище во имя Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, Фролова Ю.В.
- Кочнева Софья – Саратовский областной колледж искусств г. Саратов, Мамонтова Г.А.
- Логачёва Екатерина – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Русяева С.Г.
- Баймухаметов Денис – Уфимское училище искусств (колледж) г.Уфа, Хайруллина Л.Р.
- Земскова Елена – Колледж при МАГК им. М. И. Глинки г. Магнитогорск, Терентьева Е.И.
Лауреат 2 степени
- Тимофеев Андрей – Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Шеломенцева А.С.
- Валеева Алия – Сибайский колледж искусств г. Сибай, Шайхитдинова Г.Р.
- Золкин Никита – Колледж МаГК им. М. И. Глинки г.Магнитогорск, Волкова С.В.
- Казаков Арсений – Уфимское училище искусств (колледж) г.Уфа, Иманаева А.Н.
- Давлетбаев Леон – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Варламова О.А.
- Васильева Екатерина – Уфимское училище искусств (колледж) г.Уфа, Куприна И.Г.
- Тузова Яна – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Большакова А.В.
- Зайкаускайте Виктория Муза Линасовна –Уфимское училище искусств (колледж) г.Уфа, Шеломенцева А.С.
- Гаврилова Алёна – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского г.Челябинск, Валеева Ф.Х.
Лауреат 3 степени
- Ахуньянова Нэркэс – Сибайский колледж искусств имени К.А.Валеева г. Сибай, Колесникова В.Я.
- Вахитова Элина – Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Мамлеева С.М.
- Изибаев Евгений – Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Хайруллина Л.Р.
- Ультракова Назгуль – Сибайский колледж искусств г. Сибай, Колесникова М.Я.
- Колодяжная Галина – Саратовское Межъепархиальное Женское Духовное Училище во имя Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, Фролова Т.В.
- Рыскулов Идель – Сибайский колледж искусств имени К. А. Валеева г. Сибай, Новиков Д. В.
- Валикарамова София – Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Хайруллина Л.Р.
- Гарифуллина Лиля – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Варламова О.А.
- Маннанова Карина – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Валиахметова Л.Р.
- Шуматбаева Элина – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Валиахметова Л.Р.
- Куштарева Полина – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Варламова О.А.
- Каюмова Анастасия – Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Галеева С.С.
- Столярова Людмила – Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Хасанова Р.Р.
- Удинцева Дарья – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Большакова А.В.
- Фаррахова Алсу – Октябрьский музыкальный колледж г. Октябрьский, Большакова А.В.
Диплом 1 степени
- Ушаков Владислав – Саратовский областной колледж искусств г. Саратов, Мамонтова Г.А.
Диплом «За артистизм и вдохновение»
- Корнилова Рената – Салаватский музыкальный колледж г. Салават, Пастухова Л.И.
- Ризун Софья – Салаватский музыкальный колледж г. Салават, Пастухова Л.И.
- Чугунова Ангелина – Салаватский музыкальный колледж г. Салават, Александрович Т.Э.
Соло-Аккомпанемент
Лауреат 3 степени
- Сайфутдинова Алсу – Уфимское училище искусств (колледж) г.Уфа, Иманаева А.Н.
Диплом 1 степени
- Якупова Неля – Уфимское училище искусств (колледж) г.Уфа, Иманаева А.Н.
Фортепианный ансамбль
Лауреаты 2 степени
- Самылкина Мария Алексеевна - Борзова Ксения Александровна – Саратовский областной колледж искусств г. Саратов, Петропавловская О.А.
Диплом «За артистизм и вдохновение»
- Ризун Софья - Султангирова Эмили – Салаватский музыкальный колледж г. Салават, Пастухова Л.И.
Старшая группа. Студенты ВУЗов
Лауреат 1 степени
- Гайсина Язгуль – УГИИ им.З.Исмагилова, Юлдашева Н.З.
- Юрина Полина – УГИИ и. З. Исмагилова, Петренко А.Т.
- Вакурова Александра – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова г. Уфа, Кузнецова Н. М.
- Зейналова Анастасия – УГИИ им. Загира Исмагилова, Гарипова Н.Ф.
- Приходько Александр – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова г. Уфа, Носорева Е.В.
- Грачева Ирина – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова г. Саратов, Рождественская З.В.
- Дылькова Татьяна – Ростовская Государственная Консерватория им.Рахманинова г. Ростов-на-Дону, Терликова Л.Е.
- Миникаева Алсу – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова г. Уфа, Носорева Е. В.
- Пантелеева Любовь – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова г. Саратов, Гольдфейн Р.М.
Лауреат 2 степени
- Абдряева Виолетта – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, г. Саратов, Гнусарева И.А.
- Болдырева Людмила – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова г. Саратов, Рождественская З.В.
- Исламова Кадрия – Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова, Петренко А. Т.
- Князева Анастасия – Уфимский государственный институт искусств им.З.Исмагилова, Гарипова Н.Ф.
- Бутаева Яна – УГИИ им.З.Исмагилова, Сиразетдинова Р.Ф.
- Ахметзянова Ильзира – УГИИ им.З.Исмагилова, Юлдашева Н.З.
- Цыпин Всеволод – Колледж МаГК им. М. И. Глинки г. Магнитогорск, Миннегалиева М.Г.
- Раянова Линара – УГИИ им. З. Исмагилова, Петренко А. Т.
- Ганиева Анна – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова, Гарипова Н.Ф.
- Хужахметова Розалия – УГИИ им. З. Исмагилова, Сиразетдинова Р.Ф.
- Заровняева Сардаана – УГИИ им.З.Исмагилова, ГордееваЕ.В.
- Арасланов Алмаз – УГИИ им. З. Исмагилова, Мусабирова Л.Н.
- Боровец Анатолий – УГИИ им. З. Исмагилова, Юлдашева Н.З.
- Решетникова Надежда – УГИИ им. З. Исмагилова, Сиразетдинова Р. Ф.
- Исхаков Роман – УГИИ им. З. Исмагилова, Сиразетдинова Р. Ф.
- Чиркова Лилия – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова г. Уфа, Кочурова Н.Н.
- Петрова Нина – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова г.Уфа, Носорева Е. В.
- Асмандиярова Миляуша – Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова, Гарипова Н.Ф.
- Биктимирова Диана – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова, Гарипова Н.Ф.
- Садрисламова Камилла – УГИИ им. З. Исмагилова, Сиразетдинова Р. Ф. Ла
- Кальщикова Диана – Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова г. Уфа, Петренко А. Т.
- Шадских Анастасия – УГИИ им.З.Исмагилова, Гордеева Е.В.
Лауреат 3 степени
- Ахмадуллина Алина – УГИИ им. Загира Исмагилова, Юлдашева Н.З.
- Спирина Екатерина – МаГК им. М. И. Глинки г. Магнитогорск, Миннегалиева М.Г.
- Валеева Алсу – УГИИ им.З.Исмагилова, Петренко А.Т.
- Ибрагимова Марьям – УГИИ им. З. Исмагилова, Мусабирова Л.Н.
- Бикулова Арина – УГИИ им.З.Исмагилова, Гордеева Е.В.
Диплом 1 степени
- Кунафина Эльвина – УГИИ им.З.Исмагилова, Сиразетдинова Р.Ф.
Диплом 3 степени
- Козлова Дарья – УГИИ им.З.Исмагилова, Сиразетдинова Р.Ф.
Фортепианный ансамбль
Лауреаты 3 степени
- Косоротова Валерия - Шалимов Никита – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» г. Саратов Джегнарадзе О.В. Корепина Н.А.
- Исхаков Роман - Газетдинова Ильсюяр – УГИИ им. З.Исмагилова, Сиразетдинова Р. Ф.
4-я группа. Преподаватели
Соло
Лауреат 1 степени
- Гнусарева Ирина Александровна – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова г. Саратов
- Ризванова Лидия Каусаровна – Уфимский государственный институт имени Загира Исмагилова, Кузнецова Н. М.
- Мусабирова Лена Наилевна – УГИИ им. З. Исмагилова
Лауреат 2 степени
- Иманаева Альфия Нурулловна – Уфимское училище искусств
- Фролова Юлия Витальевна – ДШИ №11 Саратовский областной колледж искусств, г Саратов
Фортепианный ансамбль (дуэт)
Лауреаты 1 степени
- Ваганова Марина Владимировна - Соколова Алия Самигулаевна – ДШИ п.Чистые Боры»
- Дубинкина Дарья - Шулепова Елена – ДШИ N8 «Радуга», ДМШ им.Г.В.Беляева г. Самара
Лауреаты 2 степени
- Богачёва Наталья Валерьевна-Батищева Татьяна Викторовна – Школа искусств №1 г. Маркс
- Валиуллина Гузель Рустамовна - Кадирова Светлана Флюровна – ДМШ г. Дюртюли
- Грязных Татьяна Валерьевна - Просвирнина Татьяна Алексеевна – ДШИ им. Р.Н. Розен г. Кунгур
- Еремеева Ольга Кузьминична - Гаврилова Ирина Степановна – ДМШ № 11 г. Уфа
Лауреаты 3 степени
- Бычкова Любовь Федоровна - Сороцкая Светлана Григорьевна – ДШИ имени Ю.Ф.Горячева г. Новоульяновск
- Карамова Зиля - Янгирова Эльза – ДМШ г. Дюртюли
- Латипова Яна Владимировна - Юхина Наталья Борисовна – ДШИ №3 г.Уфа
- Палаш Светлана Ивановна – Ильясова Лариса Рафаэльевна – ДМШ им. А.Д. Улыбышева г. Богородск
- Палаш Светлана Ивановна - Смирнова Ольга Борисовна – ДМШ им. А.Д. Улыбышева, ДШИ №7 г .Богородск
- Пауль Наталья Яновна - Якупова Светлана Алексеевна – ДШИ д. Николаевка
Фортепианное трио
Лауреаты 2 степени
- Галимова Альфия Флюровна - Ефремова Марина Юрьевна - Белобородова Ольга Владимировна – Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова г. Уфа
Камерный ансамбль
Лауреаты 2 степени
- Белоглазкина Екатерина Александровна - Тугушева Айша (скрипка) – Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке г. Энгельс
- Билалова Гульниса Хусаиновна (думбыра) - Пастухова Лена Ивановна (фортепиано) – Салаватский музыкальный колледж г. Салават
- Львова Анна Константиновна (фортепиано) - Лапина Асен Рудольфовна (флейта) – ДМШ им. П.И.Чайковского г. Рыбинск
Камерное трио
Лауреаты 1 степени
- Рождественская Зинаида Владимировна фортепиано - Юлия Новицкая, Татьяна Комарова (флейты) – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова г. Саратов
Отчёт члена жюри конкурса «Музыкальная палитра» Н. М. Кузнецовой
Всероссийский фестиваль-конкурс по фортепиано «Музыкальная палитра» для обучающихся разных специальностей, проводимый Уфимским государственным институтом искусств им. Загира Исмагилова, по известной причине проходил в условиях переформатирования устоявшихся принципов работы в обществе. Однако это обстоятельство не только не ограничило ресурс данного проекта, но и, напротив, открыло новые возможности, потенциал, который существенно увеличивает его масштаб и, как следствие, повышает конкуренцию. Подтверждением актуальности онлайн-формы проведения конкурса является большое количество участников – 217 выступлений; широта номинаций, разная шкала возрастных групп и высокий уровень исполнения, обусловленный хорошей подготовкой конкурсантов. В их исполнении прозвучали такие прекрасные и виртуозные образцы концертных сочинений как: Русская рапсодия для 2-х фортепиано С. Рахманинова и другие его опусы; Испанский танец М. де Фальи для фортепиано в 4 руки; Соната ор.29 С. Прокофьева; Этюд А. Скрябина соч. 8 № 5; Соната ор. 7 Э. Грига; «Танец феи Драже» из сюитного цикла балета «Щелкунчик» П. Чайковского – М. Плетнёва; «Арабеска» E dur К. Дебюсси; Поэмы ор. 32 № 1, № 2 А.Скрябина; Этюд ор. 42 № 5 А. Скрябина и многие яркие произведения других композиторов. Одновременно подтверждением высокого уровня подготовки участвующих музыкантов стало присуждение Гран-при трём номинантам: К. Стрюков (младшая группа); Э. Христафоров (старшая группа); Ансамбль – Н. Зимина и Н. Корепина (преподаватели). Присуждение первых мест в каждой возрастной группе также свидетельствует о серьёзном уровне подготовки участников.
В целом конкурс «Музыкальная палитра» объективно продемонстрировал заинтересованность участия молодых музыкантов всех звеньев обучения системы «ДМШ–СУЗ–ВУЗ», а также музыкантов-профессионалов. Конкурс своей формой и содержанием успешно вписывается в профессиональный формат конкурсных мероприятий России и доказывает его несомненную роль в деле обучения молодых музыкантов, что служит цели развития музыкального искусства в России.
Следует также отметить творческий потенциал работы конкурсного жюри, его завидное умение добиваться консенсуса, а также большую организационную и профессиональную работу зав.кафедрой Е. В. Гордеевой.
Доцент кафедры общего курса фортепиано Н. М. Кузнецова.
***
Один из отзывов участников фестиваля:
«Спасибо вам за гостеприимство и за все конкурсы, которые проводит Ваше профессиональное учреждение, даёт детям много возможностей, детям есть чему поучиться и благодаря вам они набираются опыта. Мы в вашем уютном институте в прошлом году принимали участие очно в конкурсе, обстановку не передать, все гостеприимно, а какой у вас рояль👍👍👍. Когда вернётся прежнее время и очные конкурсы, очень ждём. Пока желаю, как мама, всем деткам удачи!!!».