Итоги VII Всероссийского смотра-конкурса обучающихся фортепианных отделов профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства
Опубликовано: 04 декабря 2020Первая возрастная группа
номинация «Фортепиано» (соло)
Лауреат I степени
- Прозорова Лилия – ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа, преподаватель – Латыпова Диана Ханифовна
Лауреат II степени
- Черепанова Анастасия – ГБПОУ « Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа; преподаватель – Погодина Татьяна Юрьевна
- Вычужанова Дарья – ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа; преподаватель – Латыпова Диана Ханифовна
- Лугаманова Рената – ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа; преподаватель – Кадраева Нелли Маратовна
Лауреат III степени
- Сайгафарова Карина – ССМШ при ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского, г. Челябинск; преподаватель – Липатова Ирина Николаевна
- Юдин Максим – ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа; преподаватель – Сабитова Эмма Радиевна
Дипломант
- Ахмерова Алсу – ГБПОУ РБ «Уфимское училище искусств (колледж)», г. Уфа; преподаватель – Федотова Элеонора Геннадиевна
- Салихова Алина – ГБПОУ РБ «Уфимское училище искусств (колледж)», г. Уфа; преподаватель – Хамитова Светлана Ахметовна
- Чугунова Ангелина – ГБПОУ РБ «Салаватский музыкальный колледж», г. Салават; преподаватель – Александрович Татьяна Энверовна
Вторая возрастная группа
Номинация «Фортепиано» (соло)
Лауреат I степени
- Янакова Елизавета – ГБПОУ РБ «Средний специальный музыкальный колледж», г.Уфа; преподаватель – Погодина Татьяна Юрьевна
Лауреат II степени
- Латыпова Кристина – ГБПОУ РБ «Средний специальный музыкальный колледж», г.Уфа; преподаватель – Погодина Татьяна Юрьевна
- Валеева Эльвира – ГБПОУ «Уфимское училище искусств (колледж)», г. Уфа; преподаватель – Кадраева Нелли Маратовна
Лауреат III степени
- Валитова Эвелина – ГБПОУ «Уфимское училище искусств (колледж)», г.Уфа; преподаватель – Шмелева Адель Аркадьевна
- Кадникова Евгения – ГБПОУ ЧО «Миасский государственный колледж искусства и культуры», г. Миасс; преподаватель – Коржова Ирина Владимировна
- Камалова Алина – ГБПОУ РБ «Октябрьский музыкальный колледж», г. Октябрьский; преподаватель – Булатова Лидия Арслановна
- Комлева Татьяна – ГБПОУ ЧО «Миасский государственный колледж искусства и культуры», г. Миасс; преподаватель – Борина Татьяна Александровна
Дипломант
- Рахматуллин Лев – ГБПОУ «Уфимское училище искусств (колледж)», г. Уфа; преподаватель – Кадраева Нелли Маратовна
- Каримова Элина – ГБПОУ «Уфимское училище искусств (колледж)», г. Уфа; преподаватель – Шмелева Адель Аркадьевна
Номинация «Ансамбли»
Лауреат II степени
- Иванова Анастасия, Асанова Есфирь – КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», г. Ижевск; преподаватель – Павлова Мария Александровна
Лауреат III степени
- Тимербаева Софья, Коткова Татьяна – ГБПОУ РБ «Октябрьский музыкальный колледж», г.Октябрьский; преподаватель – Халниязова Мадина Дурдыниязовна
- Гаврюшова Мария, Кузьмина Софья – КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», г. Ижевск; преподаватель – Хитрина Людмила Александровна
Дипломант
- Халиуллина Гульназ, Ивлева Алёна Александровна –ГБПОУ РБ «Сибайский колледж искусств имени К. А. Валеева», г. Сибай; преподаватель – Гайнуллина Дилара Исламовна
Председатель жюри
- Асфандьярова Амина Ибрагимовна – ректор Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, заведующий кафедрой специального фортепиано, профессор, кандидат искусствоведения, Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан
Члены жюри
- Хамидуллина Наиля Галиевна – профессор кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан
- Франк Лев Александрович – профессор кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, Заслуженный артист Республики Башкортостан, Заслуженный артист Российской Федерации
- Кочуров Михаил Юрьевич – профессор кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, Заслуженный артист Республики Башкортостан
- Дукачев Сергей Александрович – профессор кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, Заслуженный артист Республики Башкортостан
- Губайдуллин Рустам Мансурович – профессор кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан
- Муртазин Владислав Львович – доцент кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, Народный артист Республики Башкортостан, Заслуженный артист Республики Башкортостан
- Петренко Алсу Тимерзагитовна – старший преподаватель кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова