Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Итоги II Международного конкурса пианистов имени Александра Давидовича Франка (23-28 ноября 2020 года, г.Уфа)

Опубликовано: 28 ноября 2020

  

ГРАН-ПРИ

номинация «Фортепиано»,  4 группа

  • Далибалтаян Арсен – Хорватия, Музыкальная академия Загреба, г. Загреб

 

 

Номинация «Фортепиано»

1 группа (11-14 лет)

лауреат I степени

  • Минниахметова Ева – РБ, ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа; преподаватель – Каримова Лия Фридоновна

лауреат II cтепени

  • Валиева Анна – РБ, ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа; преподаватель – Федулова Татьяна Рафаиловна
  • Изотова Екатерина – РФ, ДМШ при Санкт-Петербургском музыкальном училище им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Санкт-Петербург; преподаватель – Зуева Алевтина Федоровна

лауреат III степени

  • Алиуллина Самира – РБ, ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа; преподаватель – Старикова Валентина Ивановна
  • Ахметова Милана – РБ, МБУ ДО ДМШ №11 г. Уфа; преподаватель – Шабалина Алла Семеновна
  • Сабирова Радмила – РБ, ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа;  преподаватель – Каримова Лия Фридоновна

дипломант

  • Баширова Майя – РБ, МБУ ДО ДМШ №11, г. Уфа; преподаватель – Шабалина Алла Семеновна Специальный диплом «За исполнение инструктивного этюда»
  • Иванов Павел – РБ, МБУ ДО ДМШ №6, г. Уфа; преподаватель – Смоленкова Инна Борисовна Специальный диплом «За артистизм»

диплом за участие

  • Сорина Ксения – РФ, МБУ ДО ДШИ №8 «Радуга», г. Самара; преподаватель – Богданова Ирина Владиславовна

 

 

Номинация «Фортепиано»

2 группа (15-19 лет)

лауреат I степени

  • Кравцова Дарья – РФ, ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище  имени Н.А.Римского-Корсакова; преподаватель – Зуева Алефтина Федоровна
  • Насирова Розалия – КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», г. Ижевск; преподаватель – Бокова Ольга Валерьевна

лауреат II cтепени

  • Луговой Тимур – РФ, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, г. Саратов; преподаватель – Виноградов Игорь Николаевич

лауреат III степени

  • Ибатуллина Эльвина – РБ, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, г. Уфа; преподаватель – Дукачев Сергей Александрович
  • Макарова Мария – РФ, ГБПОУ «Самарское музыкальное училище им. Д.Г.Шаталова, г. Самара; преподаватель – Макеенко Елена Николаевна

дипломант

  • Бредихина Анна – РФ, ГБПОУ «Самарское музыкальное училище имени Д.Г.Шаталова», г. Самара; преподаватель – Макеенко Елена Николаевна
  • Валитова Эвелина – РБ, ГБПОУ «Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа; преподаватель – Шмелева Адель Аркадьевна
  • Зарипова Азалия – РТ, ГАПОУ «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина»; преподаватель – Шигапова Альфия Мунировна                                                                                              Специальный диплом «За артистизм»
  • Неупокоева Ева – РФ, ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д.Шостаковича», Курганская область, г. Курган; преподаватель – Кушвид Владимир Николаевич
  • Олейник Дмитрий – РФ, ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», г. Саратов; преподаватель – Богачева Александра Олеговна
  • Ракчеева Ирина – РФ, Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова, г. Саратов; преподаватель – Виноградов Игорь Николаевич                                                                                                             Специальный диплом «За лучшее исполнение концертного этюда»
  • Юдин Максим – РБ, ГБПОУ Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа; преподаватель – Сабитова Эмма Радиевна
  • Янакова Елизавета – РБ, ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа; преподаватель – Погодина Татьяна Юрьевна

диплом за участие

  • Будылина Анастасия – РБ, ГБПОУ РБ Октябрьский музыкальный колледж; преподаватель – Плотникова Елена Витальевна
  • Глазунова Софья – РБ, МАУ ДО ДМШ, с. Серафимовский; преподаватель – Лемдясова Оксана Юрьевна                                                                                                                                                                               Специальный диплом «За исполнение пьесы башкирского композитора»
  • Каримова Элина – РБ, ГБПОУ «Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа; преподаватель – Шмелева Адель Аркадьевна
  • Карпова Алина – РФ, МБУ ДО ДШИ, г. Отрадный Самарской области; преподаватель – Волкова Наталия Львовна
  • Рахматуллин Лев – РБ, ГБПОУ «Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа;  преподаватель – Латышева Наталья Александровна, Кадраева Нелли Маратовна

 

 

Номинация «Фортепиано»

3 группа (20-28 лет)

лауреат I степени

  • не присуждена

лауреат II степени

  • Пименова Екатерина – РБ, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, г. Уфа; преподаватель – Франк Лев Александрович
  • Шушунова Дарья – РФ, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, г. Саратов; преподаватель – Виноградов Игорь Николаевич

лауреат III степени

  • Закирова Альбина – РФ, ГБОУ ВО ЧО Магнитогорская государственная консерватория им. М.И.Глинки; преподаватель – Франк Лев Александрович
  • Мохова Алина – РФ, ГБПОУ ВО Нижегородская государственная консерватория им. М.Глинки; преподаватель – Альтерман Белла Абрамовна
  • Нуриманова Лия – РБ, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, г. Уфа; преподаватель – Франк Лев Александрович
  • Хайруллина Айсылу – РБ, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, г. Уфа; преподаватель – Дукачев Сергей Александрович

дипломант

  • Гимарат Ерназар – Казахстан, Казахская Национальная консерватория имени Курмангазы, г. Алматы; преподаватель – Массовер Светлана Александровна                                                                               Специальный диплом  «За исполнение русской музыки»
  • Григорьев Матвей – РФ, г. Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва; преподаватель – Гроховский Валерий Александрович                                                                                                                                   Специальный диплом «За артистизм и творческий потенциал»

диплом за участие

  • Валиуллина Гузель – РБ, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, г. Уфа; преподаватель – Муртазин Владислав Львович
  • Ло Чэньтин – КНР, Академия искусств «Цзянсиский университет финансов и экономики», г. Наньчан; преподаватель – Лэй Минь                                                                                                                             Специальный диплом «За творческое содружество»
  • Ян Гэ – КНР, Академия искусств «Цзянсиский университет финансов и экономики», г. Наньчан; преподаватель – Линь Ли                                                                                                                                  Специальный диплом «За творческое содружество»

 

 

Номинация «Фортепиано»

(29 лет и без ограничения возраста)

лауреат I степени

  • не присуждена

лауреат II степени

  • Селезнева Анна – РБ, г. Уфа
  • Фатыхова Дина – РБ, г. Уфа

лауреат III степени

  • Курамбаева Гульнара – Казахстан, Казахская национальная консерватория им. Курмангазы, г. Алматы
  • Неганов Андрей – РФ, ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», г. Москва

дипломант

  • Головачева Любовь – РБ, г. Уфа
  • Русакова Наталья – РБ, г. Уфа

Специальный диплом: «За преданность исполнительскому искусству»

  • Закопай Анатолий – РФ, ГБОУ «Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей», г. Оренбург                                                                                                                           

 

 

Номинация «Камерный ансамбль»

1 группа (15-19 лет)

дипломант

  •  Брызгалова Мария, Кузнецова Елизавета, Штенникова Людмила – КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», г. Ижевск; преподаватели – Коряковцева Ольга Владиславовна, Новиков Иван Викторович

диплом за участие

  • Латыпова Кристина, Карабулатова София – РБ, ГБПОУ «Средний специальный музыкальный колледж», г. Уфа; преподаватель – Селезнева Анна Юрьевна

 

              

Номинация «Камерный ансамбль»

(20-28 лет)

дипломант

  • Руссу Александра, Тонигольд Данил –РБ, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова, г. Уфа; преподаватель – Кочурова Наталия Николаевна

 

 

Номинация «Камерный ансамбль»

(29 лет и без ограничения возраста)

лауреат I степени

  •  Хамидуллин Рустем, Домбровский Павел – Швейцария, г. Берн

лауреат II степени

  •  Виноградов Игорь, Зотов Григорий – РФ, г. Саратов
  • Юльякшина Зиля Малиховна, Козловская Анна Васильевна – РБ, г.Уфа