Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

21-23 октября состоится Всероссийский фестиваль «Творческие мастерские. Звучат народные инструменты»

Опубликовано: 06 октября 2020

Всероссийский фестиваль «Творческие мастерские. Звучат народные инструменты» состоится 21-23 октября 2020 г.

Индивидуальные занятия с преподавателями кафедры народных инструментов УГИИ им. З.Исмагилова в формате онлайн призваны выявить и поддержать лучших юных и молодых музыкантов- учащихся ДМШ и ССУзов культуры и искусства. В рамках Творческих мастерских состоится Республиканский конкурс юных и молодых исполнителей на русских народных инструментах.

Конкурс проводится в целях повышения исполнительского мастерства юных и молодых музыкантов, координации деятельности кафедры народных инструментов УГИИ им. З. Исмагилова и отделов народных инструментов ССУЗов и ДМШ искусства и культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан, развитию творческих контактов с зарубежными музыкантами, пропаганды лучших образцов академической, народной и эстрадно-джазовой музыки.

Жюри конкурса формируется из числа преподавателей кафедры народных инструментов УГИИ им. З.Исмагилова. Количество участников Творческих мастерских ограничен 10 участниками.

Прием заявок для участия проходит до 20 октября 2020г., но может быть прекращен по мере наполнения максимального количества  участников. 

Учредитель творческого мероприятия: ФГБОУ ВО «Уфимский государственный институт искусств им. З.Исмагилова», кафедра народных инструментов.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки — по ссылке