Итоги Открытого международного фестиваля-конкурса по фортепиано для музыкантов разных специальностей "Сонатное аллегро. Рондо. Вариации" (23-24.06.2021г.)
Играют лауреаты (смотреть видео):
- Салах Аграим Мухмуд оглы (специальность — Дирижирование). Л.Бетховен.. Соната №8, ор.13, c-moll
- Ян Хмелевский (специальность — струнные смычковые инструменты/виолончель). А. Берг. Соната ор.1
- Сазанович Наталья — Кирдань Наталья. В. Гаврилин. «12 характерных пьес для фортепиано», версия для двух фортепиано И. Рогалева
ДМШ, ДШИ
Лауреат I степени
- Стрельникова Ярослава — Детская школа искусств г. Гай Оренбургской области, доп. инструмент, преподаватель – Маркушина И. А.
Лауреат II степени
- Дорофеев Лев — Школа практики Уфимского училища искусств (колледжа) г. Уфа, доп. инструмент, преподаватель – Галямова Л. В.
ССУЗы
Лауреат I степени
- Иликбаева Ксения — Уфимское училище искусств (колледж), Теория музыки, преподаватель – Хайруллина Л. Р.
- Массальская Арина — Уфимское училище искусств (колледж), Вокальное искусство, преподаватель – Хайруллина Л. Р.
- Минибаева Аделина — Уфимское училище искусств (колледж), Хоровое дирижирование, преподаватель – Хайруллина Л. Р.
- Нгуен Киеу Ань — Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки, преподаватель – Волкова С. В.
- Столярова Людмила — Уфимское училище искусств (колледж), Теория музыки, преподаватель – Хасанова Р. Р.
- Терентьева Лидия — Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки, Искусство вокала, преподаватель – Чалышева О. А.
- Фесуненко Анна — Уфимское училище искусств (колледж), Хоровое дирижирование, преподаватель – Салтыкова Л. В.
Лауреат II степени
- Горелова Маргарита — Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки, Искусство вокала, преподаватель – Чалышева О. А.
- Каримова Сабина — Уфимское училище искусств (колледж), Теория музыки, преподаватель – Мамлеева С. М.
- Пастухова Екатерина — Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки, г. Магнитогорск, Искусство вокала, преподаватель – Чалышева О. А. степени
- Ультракова Назгуль — Сибайский колледж искусств им. К.А.Валеева, Вокальное отделение, преподаватель – Колесникова М. Я.
- Рыбакова Алевтина — Уфимское училище искусств (колледж), Инструменты народного оркестра, преподаватель – Хайруллина Л. Р.
- Саяпова Дарья — Уфимское училище искусств (колледж), Теория музыки, преподаватель – Мамлеева С. М.
- Словохотова Ангелина — Уфимское училище искусств (колледж), Хоровое дирижирование, преподаватель – Галямова Л. В.
- Хасанова Ильзида — Уфимское училище искусств (колледж), Оркестровые духовые и ударные инструменты, преподаватель – Султангузина Г. М.
- Шагаргазина Загида — Уфимское училище искусств (колледж), Национальные инструменты народов России, преподаватель – Каримова Р. А.
Лауреат III степени
- Ахунова Сирена — Уфимское училище искусств (колледж), Теория музыки, преподаватель – Мамлеева С. М.
- Валеева Алия — Сибайский колледж искусств им. К.А.Валеева, Народные инструменты, преподаватель – Шайхитдинова Г. Р.
ВУЗы
Композиция
Лауреат I степени
- Тарбагаев Михаил — Сибирский государственный институт им. Дмитрия Хворостовского г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
- Ханипова Лилия — 1 подготовительный курс УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель Гордеева Е. В.
Лауреат II степени
- Гао Ицин — Белорусская государственная академия музыки г. Минск Республика Беларусь, преподаватель - Сазанович Н. В.
- Селивёрстов Михаил — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель Гордеева Е. В.
Музыкальная звукорежиссура, композиция
Лауреат I степени
- Заровняева Сардаана — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Гордеева Е. В.
Лауреат III степени
- Бикулова Арина — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Гордеева Е. В.
Струнные инструменты
Гран-при
- Ян Хмелевский — Белорусская государственная академия музыки, Республика Беларусь, г. Минск, преподаватель - Кирдань Н. Г.
Лауреат I степени
- Аширбаева Шаура — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватели - Мусабирова Л. Н. Гарипова Н. Ф.
- Гарехт Адель — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Гарипова Н. Ф.
- Исхаков Роман — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Сиразетдинова Р. Ф.
- Ишмухаметова Алсу — УГИИ им. Загира Исмагилова, преподаватель - Юлдашева Н. З.
- Чиркова Дарина — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
Лауреат II степени
- Ахметшина Лилия — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватели - Мусабирова Л. Н., Гарипова Н. Ф.
- Вакурова Александра — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Кузнецова Н. М.
- Ганиева Анна — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватели - Мусабирова Л. Н., Гарипова Н. Ф.
- Зыкова Кристина — Белорусская государственная академия музыки, Беларусь, г. Минск, преподаватель - Сазанович Н. В.
- Набиуллина Алина — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
Лауреат III степени
- Лукьянчикова Светлана — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
- Турабов Андрей — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Сиразетдинова Р. Ф.
Народные инструменты
Лауреат I степени
- Боровец Анатолий — УГИИ им. З.Исмагилова, преподаватель - Юлдашева Н. З.
- Приходько Александр — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Носорева Е. В.
- Тухватуллина Эльвира — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
Лауреат II степени
- Арасланов Алмаз — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
- Ахметов Фирузат — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Сиразетдинова Р. Ф.
- Камалдинов Константин — Сибирский государственный институт им. Д. Хворостовского, г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
- Кирибаев Рамиль — УГИИ им. Загира Исмагилова, преподаватель - Юлдашева Н. З.
- Латыпова Алсу — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Сиразетдинова Р. Ф.
- Ромадина Екатерина — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Носорева Е. В.
- Ханнанова Алсу — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Носорева Е. В.
Лауреат III степени
- Листаров Павел — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
- Сюсин Семён — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
Дирижирование
Гран-при
- Салах Агарагим Махмуд оглы — Азербайджанская Национальная Консерватория, Азербайджан, г. Баку, преподаватель - Шахмамедова Наиба Магсуд кызы
Лауреат I степени
- Еркеева Джаннатхон — преподаватель Гарипова Н. Ф.
- Кузнецов Анатолий — Сибирский государственный институт им. Д. Хворостовского, г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
- Саламатова Ирина — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Кузнецова Н. М.
Лауреат II степени
- Галимов Р. — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Юлдашева Н.З.
- Муратова Диля — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
- Нестерова Кристина — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Фомович Л. А.
- Плахута Ксения — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Мусабирова Л. Н.
Лауреат III степени
- Валеев Рузиль — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Сиразетдинова Р. Ф.
- Мгерян Егиа — Сибирский государственный институт им. Д. Хворостовского, г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
- Охота Александра — Сибирский государственный институт им. Д. Хворостовского, г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
Духовые инструменты
Лауреат I степени
- Штыков Дмитрий — Сибирский государственный институт им. Д. Хворостовского, г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
Лауреат II степени
- Дружков Роман — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Гарипова Н. Ф.
Искусство вокала
Лауреат II степени
- Абилли Шамси Самид оглы — Азербайджанская Национальная Консерватория, Азербайджан, г. Баку, преподаватель - Багирова Рена Бабир кызы
- Козлова Дарья — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Сиразетдинова Р. Ф.
- Юрина Полина — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Петренко А. Т.
Музыкальное искусство эстрады
Лауреат I степени
- Мовсумова Наиля Руслан кызы — Азербайджанская Национальная Консерватория, Азербайджан, г. Баку, преподаватель - Мамедова Севда Алиага кызы
Лауреат II степени
- Алимурадова Джейла Юсиф кызы — Азербайджанская Национальная Консерватория, Азербайджан, г. Баку, преподаватель - Керимова Мехрибан Салим кызы
- Новрузлу Фатма Сиявуш кызы — Азербайджанская Национальная Консерватория, Азербайджан, г. Баку, преподаватель - Шахмамедова Наиба Магсуд кызы
Музыковедение
Лауреат I степени
- Ахмедзаде Рузгяр Мушфиг кызы — Азербайджанская Национальная Консерватория, Азербайджан, г. Баку, преподаватель - Мурадова Айгюн Асад кызы
Лауреат II степени
- Байрамлы Айгюн Рауф кызы — Азербайджанская Национальная Консерватория, Азербайджан, г. Баку, преподаватель - Багирова Рена Бабир кызы
Музыкальная педагогика
Лауреат I степени
- Миникаева Алсу — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Носорева Е. В.
- Тропина Любовь — Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки, г. Магнитогорск, преподаватель - Акшенцева В. М.
Лауреат II степени
- Коробейникова Ксения — Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки, г. Магнитогорск, преподаватель - Акшенцева В. М.
Фортепианный ансамбль
Лауреат III степени
- Павлова Ольга (Хоровое дирижирование) - Климова Екатерина (Звукорежиссура) — Сибирский государственный институт им. Д. Хворостовского. г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
Камерный ансамбль
Лауреат I степени
- Нарваткина Ксения (виолончель) - Сикорская Анастасия (фортепиано, Теория музыки) — Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова, г. Саратов. Иллюстратор - Рождественская З. В. Преподаватель - Рождественская З. В.
Лауреат III степени
- Турабов Андрей (альт) - Кошелева Юлия (фортепиано, КСИ) — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Гарипова Н. Ф.
Учитель-Ученик
Фортепианный ансамбль
Лауреат I степени
- Красильников Павел (Музыковедение) - Фатыхова-Аюпова Бэла (Средний специальный музыкальный колледж) — УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель - Сиразетдинова Р. Ф.
Лауреат II степени
- Иванова Вероника (Хоровое дирижирование) - Мягкова Светлана — Сибирский государственный институт им. Д. Хворостовского, г. Красноярск, преподаватель - Мягкова С. И.
Камерный ансамбль
Лауреат I степени
- Карначенко Элеонора (скрипка) – Мусабирова Лена (фортепиано)
- Квашук Климент (ксилофон) - Мусабирова Лена (фортепиано)
Преподаватели
Фортепианный ансамбль
Гран-при
- Сазанович Наталья - Кирдань Наталья — Белорусская государственная академия музыки Республика Беларусь, г. Минск
Лауреат I степени
- Гордеева Елена (фортепианное соло)
Всем участникам здоровья и новых успешных выступлений!