Итоги VIII Открытого международного фестиваля-конкурса по курсу фортепиано для музыкантов разных специальностей «Музыка народов мира для фортепиано» (25-26.03.24 г.)
ДМШ ДШИ
Хоровое пение
Гран При
- Алексеенко А. УДШИ им. В. Н. Пегова г.Уфа, преподаватель – Сгибова Е. Б.
Лауреаты 1 степени
- Фурсова Д. УДШИ им. В. Н. Пегова, преподаватель – Ильина Т. Г.
- Петров Я. УДШИ им. Пегова, преподаватель – Сгибова Е. Б.
Лауреаты 2 степени
- Павлова А. УДШИ им. В. Н. Пегова, преподаватель – Ильина Т. Г.
- Бейгул А. УДШИ им. В. Н. Пегова, преподаватель – Емашева Л. Е.
Народные инструменты
Лауреаты 1 степени
- Магашев Н. ССМК г. Уфа, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Миндебиков Р. ССМК г. Уфа, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Самигуллина З. ДМШ им. Б.Л. Пастернака г. Москва, преподаватель – Кудашева Г. М.
Лауреаты 2 степени
- Ильясова Э. ССМК г. Уфа, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Ищенко В. ССМК г. Уфа, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Нигаматуллина Р. ССМК г. Уфа, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Самигуллин Т. ДМШ им. Б.Л. Пастернака г. Москва, преподаватель – Кудашева Г. М.
Лауреаты 3 степени
- Королев А. Радужненская ДШИ пос. Радужный, преподаватель – Князева В. Ю.
- Тюшняков М. ДМШ г. Муравленко, преподаватель – Рузиева З. Д.
Дипломанты 1 степени
- Ишегулова Р. РГИ им. Г. Альмухаметова, преподаватель – Шарафутдинова Р. А.
Струнные инструменты
Лауреаты 2 степени
- Горбунова К. ССМК г. Уфа, преподаватель – Тимербулатова М. З.
- Бердникова И. ССМК, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Юнусбаева Д. ССМК г. Уфа, преподаватель – Ахтамьянова С.И.
Лауреаты 3 степени
- Давлетбаев Д. ССМК г. Уфа, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Васелова Л. ССМК г. Уфа, преподаватель – Никитина Д. Ф.
Дипломанты 1 степени
- Ахунова К. РГИ им.Г.Альмухаметова, преподаватель – Шарафугдинова Р. А.
Духовые инструменты
Лауреаты 1 степени
- Ильгамов А. ССМК г. Уфа, преподаватель – Ахтамьянова С. И.
- Клысова Н. ССМК г. Уфа, преподаватель – Ахтамьянова С. И.
- Латипов Л. РГИ им. Г. Альмухаметова, преподаватель – Кутлова Г. Ш.
- Бердникова Е. ССМК г. Уфа, преподаватель – Гумерова Ф. Н.
Лауреаты 2 степени
- Магашев Б. ССМК г. Уфа, преподаватель – Сарбаева Ш. Г.
- Зайнышева К. ССМК г. Уфа, преподаватель – Никитина Д. Ф.
- Купцова В. Бурибаевская ДШИ, преподаватель – Касьянова М. В.
- Сальтяшев М. РГИ им.Г.Альмухаметова, преподаватель – Кутлова Г. Ш.
Лауреаты 3 степени
- Хайретдинова Р. РГИ им. Альмухаметова, преподаватель – Фатыхова Г. Г.
- Акьюлова Л. РГИ им. Г. Альмухаметова, преподаватель – Галимова А. Ф.
- Широков Р. РГИ им.Г.Альмухаметова, преподаватель – Белобородова О. В.
Дипломанты 1 степени
- Юсупова А. РГИ им.Г.Альмухаметова, преподаватель – Шарафутдинова Р. А.
Общеразвивающая программа фортепиано
Лауреаты 1 степени
- Ким М. СШИ при КНК им. Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Жангутина Т. О.
Лауреаты 2 степени
- Есиркеева А. ЦНК при КНК им. Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Жангуттина Т. О.
Дипломанты 1 степени
- Кабиров А. СОШ д. Шамонино, преподаватель – Галимова А. Ф.
Фортепианный ансамбль
Лауреаты 1 степени
- Бердникова Е. - Дьякова К. ССМК г. Уфа, преподаватель – Гумерова Ф. Н.
ССУЗы
Вокальное отделение
Лауреаты 1 степени
- Раева Н. Сибайский колледж искусств им. К.Валеева, преподаватель – Колесникова М. Я.
- Арапова В. НМУ (колледж) им. М.А.Балакирева г. Н. Новгород, преподаватель – Лазарева Л. В.
- Кувшинова Е. Сибайский колледж искусств им. К. А. Валеева г. Сибай, преподаватель – Стец Ю. Г.
Лауреаты 2 степени
- Юлбахтин Б. Сибайский колледж искусств им. К. А. Валеева, преподаватель – Стец Ю. Г.
Лауреаты 2 степени
- Галяутдинова Э. Уфимское училище искусств (колледж), преподаватель – Хайруллина Л. Р.
Народные инструменты
Лауреаты 1 степени
- Смирнов С. Дзержинский музыкальный колледж г. Дзержинск, преподаватель – Тарасова М. А.
- Янзакова К. Колледж искусства и культуры при МаГК им. М. И. Глинки г. Магнитогорск, преподаватель – Король Ю. А.
Дипломант 1 степени
- Черных И. Учалинский колледж искусств, преподаватель – Валеева Н. Г.
Струнные инструменты
Лауреаты 1 степени
- Данияр Ә. Музыкальный колледж МШИ г. Павлодар, преподаватель – Дорошенко И. С.
Духовые инструменты
Лауреаты 2 степени
- Баталов М. Салаватский музыкальный колледж г. Салават, преподаватель – Круглова И. В.
Хоровое дирижирование
Лауреаты 1 степени
- Матвеева М. НМУ им. Балакирева, преподаватель – Малинина И. Н.
- Перешеин К. НМУ (колледж) им. М.А.Балакирева г. Н. Новгород, преподаватель – Меледина Е. Н.
- Ахметзянов М. Уфимское училище искусств (колледж), преподаватель – Салтыкова Л. В.
Лауреаты 2 степени
- Мирзагитова Г. Уфимское училище искусств (колледж), преподаватель – Хасанова Р. Р.
- Вагапова Д. НМУ им.Балакирева г. Нижний Новгород, преподаватель – И. Н. Малинина
- Есипова С. Октябрьский музыкальный колледж, преподаватель – Большакова А. В.
Лауреаты 3 степени
- Кунафина Э. Уфимское училище искусств (колледж), преподаватель – Хайруллина Л. Р.
Национальные инструменты
Лауреаты 2 степени
- Нурмухаметов Р. Уфимское училище искусств (колледж), преподаватель – Хайруллина Л. Р.
Духовые и ударные инструменты
Лауреаты 1 степени
- Гусманова М. Уфимское училище искусств (колледж), преподаватель – Мамлеева С. М.
Теория музыки
Лауреаты 1 степени
- Газизуллина А. ОМК г. Октябрьский, преподаватель – Русяева С. Г.
Лауреаты 2 степени
- Столярова Л. Уфимское училище искусств (колледж) Л2-3 , преподаватель – Хасанова Р. Р.
Музыкальное образование
Лауреаты 1 степени
- Перхурова А. Нижегородский губернский колледж, преподаватель – Соломина И. В.
- Резцова Е. Нижегородский губернский колледж, преподаватель – Губина Л. Н.
Ансамбли
Фортепианный ансамбль
Лауреаты 2 степени
- Сиразетдинова И. - Абдиева К. Уфимское училище искусств (колледж), преподаватель – Иманаева А. Н.
- Зарипова З. - Мухаметова Ф. Салаватский музыкальный колледж г. Салават, преподаватель – Габбасова Р. Ф.
ВУЗы
Вокальное искусство
Лауреаты 1 степени
- Ложкарева Е. НГК им. М.И. Глинки г. Н. Новгород, преподаватель – Горлянская И. В.
Лауреаты 2 степени
- Чадина П. УГИИ им. З.Исмагилова, преподаватель – Мусабирова Л. Н.
- Байгужинова А. КНК им. Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Мустафаева А. И.
- Ахуньянова Н. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Сиразетдинова Р. Ф.
- Кариева А. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Петренко А. Т.
- Вильданова Л. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Носорева Е. В.
Лауреаты 3 степени
- Хуан Ж. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Сиразетдинова Р. Ф.
Дипломанты 1 степени
- Байбиков С. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Cиразетдинова Р. Ф.
Народное пение
Лауреаты 3 степени
- Арыстанғалиева Б. КНК им. Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Севрук Е. В.
Национальные инструменты
Лауреаты 1 степени
- Акылбек А. КНК им. Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Абдыкадырова Ж. К.
- Молдагалиева Ш. КНК им.Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Мулдагалиева Д. А.
Лауреаты 2 степени
- Рыскулбекова Н. КНК им. Курмангазы, преподаватель – Мулдагалиева Д. А.
- Кудайберген Д. КНК им.Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Мулдагалиева Д. А.
Народные инструменты
Лауреаты 1 степени
- Оленин С. НГК им. М.И. Глинки г. Н. Новгород, преподаватель – Меледина Е. Н.
Лауреаты 2 степени
- Вавилова Т. НГК им. Глинки г. Н. Новгород, преподаватель – Меледина Е.Н.
- Садикова Л. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Сиразетдинова Р. Ф.
- Хуснитдинова Э. МаГК (академия) им. М. И. Глинки, преподаватель – Миннегалиева М. Г.
Лауреаты 3 степени
- Щукина М. НГК им. М.И. Глинки г. Нижний Новгород Меледина Е. Н.
Струнные инструменты
Лауреаты 2 степени
- Рысқали З. КНК им. Курмангазы, преподаватель – Мащанова С. Ж.
Духовые инструменты
Гран При
- Ерман Д. КНК им.Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Мулдагалиева Д. А.
Лауреаты 1 степени
- Мырзабаев Ч. КНК им.Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Мулдагалиева Д. А.
- Янышева Г. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Петренко А. Т.
Лауреаты 2 степени
- Лелякова З. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Петренко А. Т.
Инструменты эстрадного оркестра
Лауреат 3 степени
- Маккроун А. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Гордеева Е.
Хоровое дирижирование
Лауреаты 1 степени
- Шиманская С. Белорусская государственная академия музыки г. Минск, преподаватель – Шацкая Т. И.
- Лачинова Д. Белорусская государственная академия музыки г. Минск, преподаватель – Шацкая Т. И.
- Савельева В. УГИИ им. З. Исмагилова г.Уфа Кузнецова Н. М. Атысбек А. КНК им. Курмангазы г. Алматы, преподаватель –Мустафаева А. И.
- Алибекова М. КНК им.Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Мулдагалиева Д. А.
- Семёнова Я. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Мусабирова Л. Н.
Лауреаты 2 степени
- Жайлаухан Ә. КНК г. Алматы, преподаватель – Севрук Е. В.
- Фаррахова А. УГИИ им. З. Исмагилова г. Уфа, преподаватель – Носорева Е. В.
Музыковедение
Лауреаты 1 степени
- Токарев Д. Сибирский государственный институт искусств им. Дм. Хворостовского г. Красноярск, преподаватель – Мягкова С. И.
- Назаров Ф. Азербайджанская национальная консерватория, преподаватель – Абдинзаде Ф. З.
- Удинцева Д. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Кузнецова Н. М.
Лауреаты 2 степени
- Исаева Ә. КНК г. Алматы, преподаватель – Севрук Е. В.
- Евдокимова Л . Белорусская государственная академия музыки г. Минск, преподаватель – Кирдань Н. Г.
Композиция
Лауреаты 1 степени
- Абзалимова Р. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель –Гордеева Е. В.
- Хасанова Э. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Гордеева Е. В.
Лауреаты 2 степени
- Ханипова Л. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель –Гордеева Е. В. Л2
Музыкальная звукорежиссура
Лауреаты 2 степени
- Шмакова Т. НГК им. М. И. Глинки г. Н. Новгород, преподаватель – Меледина Е. Н.
Музыкальная педагогика
Лауреаты 1 степени
- Гараева Э. Азербайджанская Национальная Консерватория, преподаватель – Абдинзаде Ф. З.
Ансамбли
Фортепианный ансамбль
Лауреаты 1 степени
- Искакова А. - Табиев Д. КНК им. Курмангазы г. Алматы, преподаватель – Жангуттина Т. О.
- Вострецова О. - Рагозина И. Сибирский государственный институт искусств им. Дм. Хворостовского г. Красноярск, преподаватель – Мягкова С. И.
Лауреаты 2 степени
- Рассохина О. - Ефремова А. МаГК (академия) им. М. И. Глинки, преподаватель – Миннегалиева М. Г.
Камерно-вокальный ансамбль
Лауреаты 1 степени
- Ефремова Г. - Леждей В. Белорусская государственная академия музыки г. Минск, преподаватель – Кирдань Н. Г.
Камерный ансамбль
Лауреаты 1 степени
- Иванова А. - Порошин Н. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Гарипова Н. Ф.
- Румянцева А. - Купсольцев П. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Сиразетдинова Р. Ф.
Лауреаты 2 степени
- Паруков И. - Маркевич Т. Белорусская государственная академия музыки г. Минск, преподаватель – Сазанович Н. В.
- Шараева А. - Седов Д., Смирнова А. УГИИ им. З. Исмагилова, преподаватель – Сиразетдинова Р. Ф.
Преподаватели
Соло
Лауреат 1 степени
- Меледина Е. Н. Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева
Ансамбли
Фортепианный дуэт
Лауреаты 1 степени
- Джавадова Т. Т. - Атакишиева Л. Р. Бакинская музыкальная академия г. Баку
- Виторская Т. - Кирдань Н. Белорусская государственная академия музыки г. Минск
- Мусабирова Л. - Гордеева Е. Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова г. Уфа
Камерный ансамбль
Лауреаты 1 степени
- Севрук Е.- Амирбек А. Казахская национальная консерватория им. Курмангазы г. Алматы