Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

В Октябрьском прошли курсы повышения квалификации «Электронно-цифровые технологии как одна из форм освоения профессиональных компетенций обучающимися»

Опубликовано: 15 марта 2018

13-14 марта 2018 года Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры РБ на базе Октябрьского музыкального колледжа были проведены курсы повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ «Электронно-цифровые технологии как одна из форм освоения профессиональных компетенций обучающимися». Слушатели курсов представляли Октябрьский, Учалы, Нефтекамск, Буздяк, Дюртюли, Серафимовский.

13 марта кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры истории музыки УГИИ им. З.Исмагилова Гузель Ахтамовна Яруллина выступила на тему «Современные образовательные технологии в курсе изучения музыкально-теоретических дисциплин». В своем докладе лектор осветила формы и методы учебных занятий с применением современных образовательных технологий на примере дисциплины «История зарубежной музыки» у студентов первого курса музыкального факультета.

В завершении первого дня форума все желающие смогли принять участие в мастер-классе «Танцуем менуэт», который провела выпускница УГИИ им. З. Исмагилова, хореограф Алина Мустаева.