Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Студенты УГИИ приглашаются на Семинар-лабораторию драматургии и режиссуры для детей и подростков "Мастерская сказок"

Опубликовано: 13 сентября 2018

С 14 по 17 сентября в Уфе пройдет Семинар-лаборатория драматургии и режиссуры для детей и подростков "Мастерская сказок".

Лабораторию организует Театр юного зрителя совместно с Союзом театральных деятелей РФ и Центром драматургии и режиссуры РБ при поддержке Министерства культуры РБ.

14, 15 и 16 сентября в Доме Актера артисты уфимских театров будут читать пьесы, вошедшие в шорт-лист конкурса. После каждой пьесы — обсуждение в присутствии автора с участием экспертов, режиссеров, актеров и драматургов. Среди приглашенных экспертов — известный драматург Анна Богачева, г. Екатеринбург. 

Также в рамках лаборатории участники прослушают лекции заслуженного деятеля искусств РБ, театроведа и театрального критика Дины Гатуевны Давлетшиной. 

В заключение 17 сентября в Театре юного зрителя пройдет спектакль «Бабушка напрокат» по пьесе Анны Богачевой (режиссер Полина Шабаева), а также творческая встреча с автором, режиссером и актерами спектакля.

К участию в семинаре приглашаются начинающие драматурги, режиссеры, актеры, студенты УГИИ им. З.Исмагилова, а также все, кому интересна современная драматургия. Вход свободный.