Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Студентка УГИИ Милана Кудоярова завоевала приз зрительских симпатий в XII Межнациональном конкурсе «Мисс Азия — Сибирь – 2018» в Красноярске

Опубликовано: 01 ноября 2018

Студентка Уфимского государственного института искусств имени З. Исмагилова Милана Кудоярова завоевала приз зрительских симпатий в XII межнациональном конкурсе красоты и талантов «Мисс Азия — Сибирь – 2018» в Красноярске. Корону победительницы вручили представительнице Якутии.

Несмотря на то, что девушки из Башкирии уже не раз участвовали в этом конкурсе и даже дважды становились обладательницами главного титула, симпатия и любовь зрителей всегда доставалась красавицам из других субъектов страны. В конкурсе этого года таланты и красоту юной уфимки оценила не только публика в зале, но и зрители в интернете. Они отдали свои голоса за 19-летнюю воспитанницу модельного агентства «Мисс Башкортостан», будущего хореографа Милану Кудоярову, ранее побеждавшую в различных конкурсах красоты. Например, она стала второй вице-мисс Башкортостан – 2018.

Милану отличает трудолюбие, организованность, воля к победе. Она идёт к своей цели, несмотря ни на какие сложности.

Об этом свидетельствует и то, что девушка 15 лет занималась танцами и после окончания школы решила, что ее хобби должно стать профессией. Милана в свободное от учебы время занимается с детьми, и, как призналась сама девушка, получает огромное удовольствие при работе с ними. Также она изучает иностранные языки.

Девиз уфимской красавицы: «Люди тебя видят такой, какой ты себя чувствуешь».

«Милана, конечно, очень рада, что ей посчастливилось принять участие в этом межнациональном проекте и показать культуру Башкортостана. Она получила большой опыт и почетный титул», — сказала руководитель агентства «Мисс Башкортостан» Луиза Закирьянова.

ИА Башинформ, Эльмира Сабирова, фото Андрея Зырянова. 28.10.2018.