Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Студент Уфимского института искусств снимается в одной из главных ролей в криминальном сериале

Опубликовано: 03 марта 2018

Студент второго курса Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова Тимур Фахрутдинов снимается в одной из главных ролей в криминальном сериале «И это всё Роберт». Накануне в Уфе в кинокомплексе «Ультра» состоялся пресс-показ трейлера и релиза фильма. После показа журналисты пообщались со съемочной группой, актерами и продюсером. Над проектом работала команда Городского телеканала UTV, компании «Уфанет» и киностудии Рияза Исхакова.

Тимур Фахрутдинов играет в сериале одну из главных ролей — обаятельного студента Димы. По сюжету жизнь молодого человека внезапно трагически обрывается.

«Я учусь в УГИИ им. Загира Исмагилова на 2 курсе, на актёра драм театра и кино, у лучших наставников. Художественный руководитель курса —  Надыргулов Азат Ахмадуллович и педагог Макрушина Татьяна Владимировна. В съемках меня заинтересовал сам процесс создания кино, что, к сожалению, в нашем институте не развито. Учебному процессу это не помешало, так как большее количество дней совпало с каникулами, но были и учебные дни, которые пришлось пропустить. Но педагоги во главе с деканом Хайбуллиной Татьяной Николаевной и ректором Асфандьяровой Аминой Ибрагимовной отнеслись к этому с пониманием и поддержкой», — рассказал Тимур.

Авторы сценария фильма — Айдар Акманов, Дмитрий Резаев. Режиссер и соавтор фильма — москвич Андрей Линич (сериалы «СОБР», «Розыск»). Оператор-постановщик и исполнительный продюсер — уфимец Рияз Исхаков («Етеган», «Ловец ветра», «Синие ночи», «Ундина»). Художник-постановщик — Альберт Нестеров. Композитор Марат Файзуллин (Татурас). В фильме очень много трюков, спецэффектов, в связи с чем участвовала большая команда технических специалистов из Москвы и Уфы.

Журналисты сравнили новое кино с американской криминальной драмой «Во все тяжкие». Сюжет фильма. Роберт — простой учитель. У него больна дочь. Она может умереть без операции, нужны большие деньги для операции за рубежом. Случайно Роберт становится соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера. Теперь он попал в круг интересов преступного главаря города — Хана. Нужно еще больше денег, чтобы решить проблемы с бандитами. Может ли он совершить преступление и преступник ли он? Если его действия спасут дочь...