Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Cтуденты УГИИ приняли участие в мастер-классах проекта "Река талантов" в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 19 сентября 2018

Педагоги и студенты УГИИ приняли участие в проекте "Река талантов" в Санкт-Петербурге. 

Участниками проекта стали заведующая кафедрой духовых и ударных инструментов института искусств, профессор Лидия Фоменко и ее ученица Элиза Аюпова (флейта), профессор Михаил Кочуров и его ученик Данил Даутов (фортепиано), преподаватель Марат Баймухаметов и его ученик Иксан Гайзуллин (ударные).  

Владимир Валерьевич Мищук, Заслуженный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской Государственной консерватории занимался с Данилом Даутовым, Андрей Николаевич Хотин, Заслуженный артист России, концертмейстер группы ударников Мариинского театра - с Иксаном Гайзуллиным.

Иксана Гайзуллина отобрали для участия в концерте в Нижнем Новгороде, он будет играть с филармоническим оркестром Нижнего Новгорода.

Ольга Степановна Чернядьева, заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской консерватории занималась с Элизой Аюповой. 

​"РЕКА ТАЛАНТОВ" - уникальный всероссийский проект, задуманный художественным руководителем Дома музыки, Народным артистом России Сергеем Ролдугиным для студентов и выпускников музыкальных ВУЗов и колледжей, начинающих свою профессиональную сольную карьеру и готовящихся  представлять Россию на международных конкурсах, где предполагается выступить с оркестром. 

Проект проводится с 2007 года и представляет собой сентябрьские мастер-классы в Санкт-Петербурге и выступления с оркестром в филармониях Поволжья в октябре и ноябре.

На мастер-классах и выступлениях участники работают над программой своего конкурсного выступления с оркестром.