Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Международная научно-практическая конференция «ДИАЛОГ КУЛЬТУР и ТЮРКОЯЗЫЧНЫЙ ТЕАТР» приглашает к участию

Опубликовано: 14 января 2019

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «ДИАЛОГ КУЛЬТУР и ТЮРКОЯЗЫЧНЫЙ ТЕАТР» в рамках VII Международного фестиваля тюркоязычных театров «ТУГАНЛЫК».
Основные направления работы конференции:
· История тюркоязычного театра: драматургия, сценическое искусство, научно-публицистическое осмысление
· Истоки тюркоязычного театра и их сценическая интерпретация
· Формирование репертуара тюркоязычного театра: национальное и интернациональное
· Влияние современных тенденций театра на сценический язык тюркоязычных театральных культур
· Русская и зарубежная классика на сцене национальных театров
· Проблемы современного тюркоязычного театра: метафизическое и актуальное.

Для публикации принимаются статьи на русском языке, оформленные в соответствии с требованиями. Статьи, принятые редакционной коллегией к публикации, будут включены в сборник научных статей «Диалог культур и тюркоязычный театр».
Для участия в конференции необходимо до 31 января 2019 года направить статью по электронной почте: rida_buranova@mail.ru
Дата проведения конференции будет объявлена дополнительно.
Форма участия: очная / заочная.
Оплата приезда и проживание участников осуществляется по решению оргкомитета конференции.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
1. Объем статьи – до 15 тысяч печатных знаков с пробелами.
2. Формат файла doc, статья должна быть набрана в редакторе MSWORD. Название файла должно состоять из фамилии с инициалами автора, например: Иванов А.А.doc
3. В правом в верхнем углу текста – сведения об авторах: инициалы и фамилия автора в именительном падеже, полужирный шрифт; ученая степень и ученое звание, должность, место работы, город, страна – все курсивом.
4. Название статьи (на русском и английском языках) должно быть набрано прописными буквами, полужирным, выравнивание – по центру.
5. Основной текст: шрифт TimesNewRoman (размер 14 пт), интервал 1;
Формат бумаги A4, ориентация «книжная», все поля 2 см, положение переплета – слева. Отступ (абзац) – 1 см. Выравнивание текста – по ширине.
6. Статья должна содержать аннотацию (3-5 предложений) и ключевые слова (3-6 слов/словосочетаний) на русском и английском языках.
7. Оформление ссылок. Ссылки оформляются по образцу: [1, с. 23], [3, т. 1, с. 243], где первое число – порядковый номер пункта в Списке литературы, далее – указание номера тома (если есть) и страницы. Автоматические сноски (внизу страницы) используются для примечаний.Список литературы оформляется по ГОСТу, дается в алфавитном порядке, пункты нумеруются. В случае значительного несоответствия статей указанным требованиям материалы возвращаются на доработку. В случае незначительных недоработок редколлегия оставляет за собой право самостоятельно вносить изменения.