Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Екатерина Емельянова завоевала титул «Мисс Дружба» на конкурсе красоты и таланта «МИСС INTERNATIONAL – UFA»

Опубликовано: 13 декабря 2018

В Республиканском конкурсе этнической красоты и таланта «МИСС INTERNATIONAL – UFA» приняла участие студентка кафедры вокального искусства УГИИ Екатерина Емельянова. Она завоевала титул «Мисс Дружба».

Красочное шоу прошло на сцене Конгресс-холла. На мероприятие собралось более 700 зрителей. 12 девушек разных национальностей знакомили жителей Уфы со своей культурой.

Звание «Miss International Ufa-2018» завоевала представительница Таджикистана Раъно Умурзакова.

Межэтнический конкурс красоты и таланта «Miss International Ufa» проходил впервые и собрал в одном месте представителей из разных стран и народов России. Среди финалисток — девушки из Адыгеи, Египта, Грузии, Таджикистана, Казахстана, Нигерии, а также представительницы башкир, татар, русских, удмуртов и чувашей. Конкурсантки рассказывали о себе на родном языке, пели народные песни и представляли свои национальные танцы. Кроме этого, отвечали на вопросы по истории и культуре Башкортостана. До этого в течение недели они занимались с хореографами, танцорами и музыкантами.

Каждая из участниц достойно представила свою национальность. Организаторы надеются, что конкурс станет ежегодным.

Событие проводилось Домом дружбы народов и Министерством культуры Республики Башкортостан, а также на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи, который выиграла автор проекта Земфира Рашитова на форуме «Таврида».