Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Итоги XI Регионального конкурса исполнителей башкирской фортепианной музыки имени Светланы Хамидуллиной

Опубликовано: 01 марта 2019

В концертном зале им. Ф. Шаляпина Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова 1 марта 2019 состоялась церемония закрытия XI Регионального конкурса исполнителей башкирской фортепианной музыки имени Светланы Хамидуллиной, которая завершилась концертом лауреатов 1 степени и награждением победителей. Победителей поздравила ректор Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова Амина Ибрагимовна Асфандьярова.

По итогам конкурса:

1 возрастная группа  солисты - дипломы за успешное выступление - 12, лауреата 3 степени - 7, лауреата 2 степени - 4, лауреата 1 степени -2;

ансамбли - дипломы за участие - 1, дипломы за успешное выступление - 4, лауреата 3 степени - 5, лауреата 2 степени -2.

2 возрастная группа солисты - дипломы за участие - 2, за успешное выступление - 7,  лауреата 3 степени -13, лауреата 2 степени - 4, лауреата 1 степени - 2, ансамбли - дипломы за участие - 1, за успешное выступление - 3,  лауреата 3 степени -7, лауреата 1 степени - 1,

3 возрастная группа солисты - дипломы за участие - 1, успешное выступление - 2, лауреата 3 степени- 2, лауреата 1 степени - 2,

ансамбли - дипломы за успешное выступление - 3, лауреата 3 степени- 4, лауреата 2 степени - 2, лауреата 1 степени - 1,

5 возрастная группа - среди солистов дипломы 1 степени - 1, 2 степени -1.

 

XI РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ БАШКИРСКОЙ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

ИМЕНИ СВЕТЛАНЫ ХАМИДУЛЛИНОЙ

Пятая  возрастная группа

Диплом лауреата

2 степени

 

Исмагилова Лилия

Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Преподаватель –Дукачев Сергей Александрович

Диплом лауреата

1 степени

 

Ахметьянова Светлана

Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова

Преподаватель – Хамидуллина Наиля Галиевна

 

 

 

 

Третья возрастная группа

солисты

Диплом за участие

Исанбаева Лейла

Музыкальная школа юных талантов В.Т. Спивакова, г.Салават

Преподаватель – Гарнизорова Ирина Александровна

 

 

Диплом за успешное выступление

Мартыненко Мария

Детская школа искусств №2 им.Ф. Камаева, г. Уфа

Преподаватель – Луканина Галина Павловна

 

 

Пензина Варвара

Детская музыкальная школа, г. Нефтекамск

Преподаватель – Чунарева Людмила Анатольевна

 

 

диплом лауреата 3 степени

Биглова Аделина

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватель – Шарипова Зиля Аксановна

 

Исмакова Эльвина

Республиканская гимназия-интернат им. Г.Альмухаметова, г. Уфа

Преподаватель – ФатыховаГульшатГаитзяновна

 

 

диплом лауреата 1 степени

Прозорова Лилия

Уфимское училище искусств (колледж), г. Уфа

Преподаватель - Латыпова Диана Ханифовна

 

Юдин Максим

ДМШ №1 им.Н. Сабитова, г. Уфа

Преподаватель - Корнилова Елизавета Михайловна

 

 

Фортепианные ансамбли

Диплом за успешное выступление

Валиуллина Зухра (12 лет)

Латыпова Регина (13 лет)

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватели – Бадретдинова Луиза Римовна, Имаева Айсылу Гильмулловна

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

 

Доронина Юлия (14 лет)

Зулькарнаев Даниэль (13 лет)

Детская музыкальная школа №5, г. Уфа

Преподаватели – Новикова Наталья Михайловна, Рафикова Инна Маратовна

 

Хазиханов Евгений (14 лет)

Галимуллина Камилла (13 лет)

Детская музыкальная школа №2 им. Ф. Камаева г. Уфа

Преподаватели – Луканина Галина Павловна, Ибатуллина Зиля Хамидулловна

 

диплом лауреата 3 степени

Алиева Камилла (11 лет),

Плешакова Полина (13 лет),

Хабирова Адель (12 лет),

Фаизов Виталий (14 лет)

Детская музыкальная школа №2 им. Ф. Камаева г. Уфа

Преподаватели – Подоксенова Татьяна Альбертовна, Хафизова Лилия Талгатовна, Садыкова Лейла Айратовна

 

Идрисова Алтынсас (15 лет)

Мухамедьянова Назгуль (13 лет)

Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Преподаватели – Федяева Наталия Алексеевна, Мусаварова Танзиля Закировна

 

 

Пензина Варвара (14 лет)

ХазиакбероваАлсу (15 лет)

Детская музыкальная школа, г. Нефтекамск

Преподаватели – Хабирва Эльвира Ингеловна, Чунарева Людмила Анатольевна

 

Шадмонова Камила (14 лет)

Шадмонова Малика (12 лет)

Детская музыкальная школа №2 им. Ф. Камаева г. Уфа

Преподаватель – Минибаева Ирина Анваровна

 

диплом лауреата 2 степени

Аминова Алсу (13 лет)

ЯмилеваНурзиля (12 лет)

Детская музыкальная школа, г. Кумертау

Преподаватели – Каримова Светлана Рамилевна, Белезнова Ольга Александровна

 

Сагадеева Элина (12 лет)

Исмагилова Эвелина (13 лет)

Средний специальный музыкальный колледж, г. Уфа

Преподаватель – Чистякова Татьяна Ивановна

 

 

диплом лауреата 1 степени

 

Кабирова Камилла (14 лет)

Глазунова Софья (13 лет)

Детская музыкальная школа, Туймазинский район РБ, с. Серафимовский

Преподаватель – Лемдясова Оксана Юрьевна

 

Вторая возрастная группа

Солисты

Диплом за участие

 Муртазина Гульшан

Детская школа искусств №2 им. Ф.Камаева, г. Уфа

Преподаватель – Ягафарова Лилия Ахметовна

 

Мустафина Элина

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватель – Камалетдинова Ирина Магизовна

 

 

Диплом за успешное выступление

Батова Елизавета

Музыкальная школа юных талантов В.Т. Спивакова, г.Салават 

Преподаватель – Гарнизорова Ирина Александровна

 

Васикова Амалия

Детская музыкальная школа, г. Туймазы

Преподаватель – Воробьева Елена Леонидовна

 

Климанова Полина

Детская школа искусств, г. Благовещенск

Преподаватель - Еремеева Ольга Кузьминична

 

Мутракова Полина

Детская школа искусств №5, г. Уфа

Преподаватель – Шогина Светлана Эриховна

 

Осипова Виктория

Детская школа искусств, Бижбулякский район РБ, с. Бижбуляк

Преподаватель – Миргалиева Фаниля Расимовна

 

Павлова Ника

Детская школа искусств, Бижбулякский район РБ, с. Бижбуляк

Преподаватель – Миргалиева Фаниля Расимовна

 

Чумак Платон

Детская школа искусств, Чишминский район РБ, п. Чишмы

Преподаватель – Яхина Илона Викторовна

 

диплом лауреата 3 степени

Баширова Майя

Детская музыкальная школа №11, г. Уфа

Преподаватель – Шабалина Алла Семеновна

 

Валиева Азалина

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватель – Хиразова Чулпан Магруфовна

 

Васильева Диана

Детская музыкальная школа, г. Туймазы

Преподаватель – Воробьева Елена Леонидовна

 

Каримов Эмир

Детская музыкальная школа №10, г. Уфа

Преподаватель – ЭйдельштейнРивекаНутовна

 

Лебедич Арина

Детская музыкальная школа №5, г. Уфа

Преподаватель - Попова Елена Николаевна

 

Лепская Полина

Детская музыкальная школа №14, г. Уфа

Преподаватель – Бубнова Кристина Васильевна

 

Максимочкин Матвей

Детская музыкальная школа №1, г. Стерлитамак

Преподаватель – Султаншина Маргарита Рафисовна

 

Нуриева Айдана

Детская школа искусств, г. Янаул

Преподаватель – Чанышева Светлана Николаевна

 

Порывай Дарья

Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова, г. Уфа

Преподаватель – Федяева Наталия Алексеевна

 

Резина Инга

Детская музыкальная школа №9, г. Уфа

Преподаватель – Желтова Татьяна Николаевна

 

Хасанова Рената

Детская музыкальная школа №1 им. Н. Сабитова, г. Уфа

Преподаватель – Морозова Лариса Николаевна

 

Шарафутдинова Камилла

Детская музыкальная школа №10, г. Уфа

Преподаватель - Плотникова Татьяна Викторовна

 

Ягафарова Юлия

Сибайский филиал Среднего специального музыкального колледжа, г. Сибай

Преподаватель – Муратова Наиля Владимировна

 

диплом лауреата 2 степени

Камалетдинова Эвелина

Детская музыкальная школа№9, г. Уфа

Преподаватель – Желтова Кристина Витальевна

 

Камалетдинов Искандар

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватель – Хиразова Чулпан Магруфовна

 

Мударисова Илина

Детская школа искусств №2 им.Ф. Камаева, г. Уфа

Преподаватель – Марданова Гузель Исмагиловна

 

Скрябнева Надежда

Детская музыкальная школа №5,  г. Уфа

Преподаватель – Воротник Александра Анатольевна

 

диплом лауреата 1 степени

Ахметова Милана

Детская музыкальная школа №11, г. Уфа

Преподаватель – Шабалина Алла Семеновна

 

Масалимова Элина

Детская музыкальная школа №11, г. Уфа

Преподаватель - Еремеева Ольга Кузьминична

 

Вторая возрастная группа

Фортепианные ансамбли

Диплом за участие

Сайфуллина Рената (12 лет)

Еремеева Юлия (11 лет)

Детская музыкальная школа, Туймазинский район РБ, с. Кандры

Преподаватель – Сорокина Наталья Юрьевна

 

Диплом за успешное выступление

Арсланова Гульнара (11 лет)

Мухаметшина Дина (10 лет)

Детская музыкальная школа, Туймазинский район РБ, с. Кандры

Преподаватель – Асадуллина Фаниза Анваровна

 

Клеванская Анастасия (10 лет)

Клеванская Екатерина (10 лет)

Детская музыкальная школа искусств №7, г. Уфа Преподаватель – Порошина Е. В.

 

Шафеева Милана (10 лет)

ШайхуллинаАйсылу (10 лет)

Детская школа искусств, Благовещенский район РБ, г. Благовещенск

Преподаватель – Иванова Наталья Васильевна

 

диплом лауреата 3 степени

Атяшкина Елизавета (12 лет)

Эстерлейн Екатерина (12 лет)

Детская музыкальная школа №15, г. Уфа Преподаватель – Шадрина Т. В.

 

Батталова Рената (10 лет)

Равилова Валерия (9 лет)

Детская музыкальная школа, г. Туймазы

Преподаватели – Жидяева Зиля Наилевна, Зайдуллина Зиля Шамильевна

 

Гильманова Азалия (11 лет)

Тляумбетова  Виктория (10 лет)

Детская школа искусств, Уфимский район РБ, д. Николаевка

Преподаватель – Бикмеева Зиля Наилевна

 

Изикаев Вадим

Нугуманова Самира

Детская музыкальная школа  №1, г. Стерлитамак

Преподаватели - Макашева Наталья Александровна, Арефьева Елена Александровна

 

Лилекова Анна (12 лет)

Степанова Дарина (12 лет)

Детская музыкальная школа, Туймазинский район РБ, с. Серафимовский

Преподаватель – Лемдясова Оксана Юрьевна

 

Мутракова Полина (10 лет)

Серпков Василий (9 лет)

Детская школа искусств №5, г. Уфа

Преподаватель – Шогина Светлана Эриховна

 

Сафина Русалина (11 лет)

Дмитриева Элеонора (12 лет)

Детская школа искусств, Уфимский район РБ, д. Николаевка

Преподаватель - Минибаева Светлана Мухтасибовна

 

диплом лауреата  2  степени

Ильясова Рената (10 лет)

Зиннатуллина Вилена (9 лет)

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватели – Фасхиева Ирина Гильмановна, Бадретдинова Луиза Римовна

 

 

 

диплом лауреата 1 степени

Баширова Майя (11 лет)

Ахметова Милана (12 лет)

Детская музыкальная школа №11, г. Уфа Преподаватель – Шабалина Алла Семеновна

 

Первая  возрастная группа

Солисты

Диплом Самому юному участнику присуждается

Уразметовой Амелие

Детская школа искусств, Чишминский район РБ, п. Чишмы

Преподаватель – Яхина Илона Викторовна

Диплом

за успешное выступление

Галкова Амелия

Детская школа искусств, Уфимский район РБ, д. Николаевка

Преподаватедь – Ахмедьянова Любовь Валентиновна

 

Гареева Зарина

Детская школа искусств №5, г. Уфа

Преподаватель – Шогина Светлана Эриховна

 

Исаева Валерия

Детская школа искусств, Уфимский район РБ, д. Николаевка

Преподаватедь – Кузнецова Валерия Константиновна

 

Лагунова Елизавета

Детская музыкальная школа №9, г. Уфа

Преподаватель – Юсупова Алия Фанилевна

 

Назарова Анфиса

Детская школа искусств, Стерлитамакский район РБ, с. Новая Отрадовка

Преподаватель –Свободина Светлана Геннадьевна

 

Нуриева Элина

Средний специальный музыкальный колледж, г. Уфа

Преподаватель - Чистякова Татьяна Ивановна

 

Рыбин Кирилл

Детская школа искусств №5, г. Уфа Преподаватель – Шогина Светлана Эриховна

 

Садикова Диана

Детская музыкальная школа, г. Дюртюли Преподаватель – Карамова Зиля Фанусовна

 

Шавлохова Ева

Детская школа искусств, Чишминский район РБ, п. Чишмы

Преподаватель – Яхина Илона Викторовна

 

Шайхалиева Алсу

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватель – Камалетдинова Ирина Магизовна

 

Шамсиева Илиана

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватель – Шамсиева Эндже Иршатовна

 

Шарифуллин Эмир

Детская музыкальная школа №1, г. Стерлитамак

Преподаватель – Султаншина Маргарита Рафисовна

 

     

диплом лауреата 3 степени

Валеева Виктория

Детская музыкальная школа №10, г. Уфа

Преподаватель - Плотникова Татьяна Викторовна

Васильев Павел

Детская музыкальная школа №1 им. Н.Сабитова, г. Уфа

Преподаватель – Касимова Ольга Рафаиловна

Камалова Диляра

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватель – Хиразова Чулпан Магруфовна

 

 

Каюмова Арина

Детская музыкальная школа №14, г. Уфа

Преподаватель – Бубнова Кристина Васильевна

 

Котельников Арсений

Уфимская детская школа искусств, г. Уфа

Преподаватель – Маркова Виктория Вячеславовна

 

Серпков Василий

Детская школа искусств №5, г. Уфа Преподаватель – Шогина Светлана Эриховна

 

 

Уразметова Амелия

Детская школа искусств, Чишминский район РБ, п. Чишмы

Преподаватель – Яхина Илона Викторовна

 

 

диплом лауреата 2 степени

Аминов Искандар

Детская школа искусств №2 имени Ф. Камаева, г. Уфа

Преподаватель – ИбатуллинаЗиляХамидулловна

Асмандиярова Ольга

Детская музыкальная школа №14, г. Уфа

Преподаватель – Янбаева Ляйсан Наилевна

Каримова Эвелина

Уфимское училище искусств, г. Уфа

Преподаватель – Шмелева Адель Аркадьевна

 

 

Хамидуллина Камилла

Средний специальный музыкальный колледж, г. Уфа

Преподаватель – Погодина Татьяна Юрьевна

 

       

диплом лауреата 1 степени

Газизова Эвелина

Детская школа искусств №2 имФ. Камаева, г. Уфа

Преподаватель – Марданова Гузель Исмагиловна

 

Мельничук София

Средний специальный музыкальный колледж, г. Уфа

Преподаватель – Погодина Татьяна Юрьевна

 

Первая возрастная группа

Фортепианные ансамбли

диплом за участие

Тузовский Егор (8 лет)

Алексеева Анна (8 лет)

Детская музыкальная школа им. М.Хисматуллина, Иглинский район РБ, п. Иглино

Преподаватель – Щелчкова Татьяна Ивановна

 

 

диплом за успешное выступление

Бадыкшанова Алана (9 лет)

Хасаншина Сафина (9 лет)

Юсупова Азалия (9 лет)

Детская музыкальная школа, г. Туймазы

Преподаватели – Жидяева Зиля Наилевна, Зайдуллина Зиля Шамильевна

 

Белоногова Виталина (7 лет)

НасртдиноваГалия (8лет)

Детская школа искусств, Аскинский район РБ, с. Аскино

Преподаватели – Стручкова Елена Владимировна,  Миниахметова Ильсияр Анфировна

 

ГибадуллинаАйсылу (9 лет)

ГибадуллинаАйгиза (8 лет)

Детская музыкальная школа, Туймазинский район РБ, с. Кандры

Преподаватель – Сорокина Наталья Юрьевна

 

Сагдатова  Элина (8 лет)

Габидуллина Алсу (8 лет)

Детская музыкальная школа им. М.Хисматуллина, Иглинский район РБ, п. Иглино

Преподаватель – Щелчкова Татьяна Ивановна

 

 

диплом лауреата 3 степени

Бакирова Алина (8 лет)

Христенко Илья (8 лет)

Детская музыкальная школа №5, г. Уфа

Преподаватель – Воротник Александра Анатольевна

 

Ильясова Жасмин

ХайбуллинаАмелия

Детская музыкальная школа, г. Салават

Преподаватели - Носко О.В., Мустафина С.Д.

 

Исмагилова Сабина (8 лет)

Михайлова Анастасия (9 лет)

Детская музыкальная школа №9 им. А. Искужина, г. Уфа

Преподаватель – Желтова Кристина Витальевна

 

Михайлова Ангелина  (8 лет)

Шамсиева Илиана (9 лет)

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватели – Имаева Айсылу Гильмулловна, Шамсиева Эндже Иршатовна

 

 

Хасанова Эльвина (8 дет)

Мустафина Назгуль (8 лет)

Детская школа искусств, Илишевский район РБ, с. Верхнеяркеево

Преподаватели – Фасхиева Ирина Гильмановна, Бадретдинова Луиза Римовна

 

 

       

 

диплом лауреата  2 степени

Маслова Камилла (9 лет)

Кляшева Полина (9 лет)

Детская музыкальная школа №2 им. Ф. Камаева, г. Уфа

Преподаватели – Хафизова Лилия Талгатовна, Каминская Алла Николаевна

 

Шакирова Марьям (9 лет)

Бахтиярова Самира (9 лет)

Детская музыкальная школа №1 им.Н. Сабитова, г. Уфа

Преподаватель - Салишева Наиля Батыровна